не поймешь чего жалеть!

...не поймешь чего жалеть,
то ли пряник, то ли плеть?
...пули, те, что мчатся вдаль?
меньше всех людей мне жаль!
...жаль песок под сапогом -
не был никогда врагом!
...месяц жаль, что между скал -
он меня не предавал!
...жаль холодную росинку,
и увядшую травинку,
древо, пепел, даже сталь,
только мне людей не жаль!
...даже самый дикий зверь -
не вина твоих потерь:
не предаст, и не забудет,
так, как сделают то люди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →