Луч

Узенький как ножик
Хочет он проникнуть
В темное пространство
Неприступных льдов
Хрупкий острый лучик
Маленького солнца
Обогреть желает
Груду черепов.

Где ты был, когда мы о тебе мечтали?
Почему не вышел нас спасти тогда?
Мы тебя любили и в надежде звали,
Но душа истлела в яме навсегда.

Что ты ищешь в пепле прежнего страданья?
Возвращайся к травам, бабочкам и снам,
Синею дорогой в небо поднимайся,
Маленький и глупый - ты не нужен нам!
………………………………………….
Одинокий лучик бегает в пространстве
И летят как пули миллионы лет,
Поджигает зори - только все напрасно…
Никого на свете, кроме смерти, нет.


Рецензии
Как сказал кто-то из знаменитых:"Я не боюсь смерти. Когда есть я - нет её, а когда есть она - нет меня."
С уважением,

Алексей Кимяев   04.10.2020 12:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →