Дневник Павла Ф. 150519 дождь

                ***

Снились какие-то тяжелые сны, и опять мой любимый дождь был ночью. И снова хотелось писать стихи на украинском.. Весна постепенно уже перестает быть юной и переходит в стадию зрелости. Почитать бы старинные книги.. Но не выходит.. Еще до утра пришло отчаяние, в который раз.. Да бросить бы его в бездну! Сердечная тревога должна пройти – а то все время слышу, как сердце стучит.. Сердце стучит, дождь стучит – порой кажется, что это один и тот же процесс, или две стороны одной медали.. Поэтому вдруг захотелось простой пасмурности, без дождя, и чтоб влажность, и зелень деревьев вокруг была.. Но Богу виднее, и пока – пусть будет так, как есть..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →