Человек не должен...

ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН…


Человек не должен
Постоянно жить
В состоянии тоски,
Я и ты, мы и они,
Все должны жить
В состоянии радости
Хотя бы один раз
В три дня,
А лучше – в три часа,
И даже в один час
Можно и нужно
Испытывать счастье,
А не желание тосковать
И так продолжать, продолжать…
Пока не убьешь
Всех вокруг
И не уничтожишь самого себя
Воображением несчастья,
Печальный человек,
Зараженный тоской.

(Анти - Элюар)

На снимке французский поэт Поль Элюар.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →