Жена на час и больше... Гл. 2

                «Рогоносец».
   
   « - Каждая любовь рано или поздно приносит кого-то в жертву.
       Бывает, принесёт, а тебе уже и не надо.
     - Твоя правда, нет лучше убежища, чем чужое сердце…»
                Ринат Валиуллин.

  Но Мила ошибалась. Её муж, прекрасно знал о её отношениях с Павлом Ворониным, и очень переживал этот факт,потому что  любил Милу и сына,и очень боялся их потерять.
   Константин Петрович Горский, уже тридцать лет служил в Министерстве иностран-ных дел России. Ему недавно исполнилось 56 лет, двадцать пять из которых он провёл на дипломатической работе за границей, сначала консулом во Франции, а потом послом Российской Федерации в Замбии.
Вместе с ним, там же работала и его первая жена Маргарита, она была переводчиком и владела тремя иностранными языками.
  Они жили вместе двадцать лет, но детей у них не было, и Марго очень переживала по этому поводу, направив всю свою любовь на своего племянника, сына её сестры Анны - Евгения.
 Она покупала для него большое количество модной одежды, обуви, купила ему зеркальный фотоаппарат, ноутбук и сотовый телефон, чему четырнадцатилетний парень был несказанно рад.
  А потом они вдвоём поехали в одну из провинций Замбии, где работали российские врачи, борясь с лихорадкой Эбола, и так случилось, что именно там Маргарита подхватила эту страшную болезнь и через год умерла в Москве, в кремлёвской больнице.
  Константин, после смерти жены, совсем потерял интерес к жизни и отказался ехать на дипломатическую работу  на прежнее место. Остался в Москве, и стал работать в аппарате МИДа, никуда не выезжая.
  Так прошло четыре года, когда он неожиданно, в Большом театре, на балете «Жизель», который очень любил, встретил молодую девушку – Людмилу Бабушкину из Тулы, которая приехала в Москву на несколько дней к своей двоюродной сестре в отпуск. Ей было двадцать лет, два года назад, она окончила школу, никуда не поступила и сейчас работала оператором на «Водоканале» города Тулы.
 Ей двадцать,а ему пятьдесят, и как говорится « седина в бороду, а бес в ребро», он влюбился как мальчишка.
  Людмила поначалу приняла его ухаживания, но потом, даже не окончив  отпуска, ничего ему не сказав, сбежала домой в Тулу, видимо чего-то испугавшись.
   Но Константин Петрович, уже не мог остановиться, сел в свою машину, накупил кучу дорогих подарков, и поехал в Тулу за Милой.
  Там оказалось, что её мать Надежда Игнатьевна и отец Иван Николаевич, его ровесники, и встретили они его далеко не с восторгом. А Людмила, вообще спряталась в своей комнате.
  Однако по мере того, как её родные узнавали, где он служит сейчас, и где служил раньше, они уже с интересом смотрели на него, и внимательно слушали его рассказы о жизни во Франции.
 А когда узнали, сколько он получает, что у него большая пятикомнатная квартира площадью 150 квадратных метров в центре Москвы, тут же начали «агитировать» дочь, не «кочевряжиться», а выходить замуж за «хорошего человека».
  И Мила, неожиданно согласилась, но поставила условие, что никакой свадьбы не будет, а они отметят это событие, здесь в Туле, в узком семейном кругу.
   Константин Петрович так и поступил, и вскоре Мила стала полноправной хозяйкой в его квартире, где были ещё приходящие ежедневно домработница  Глафира, и кухарка Надя.
  Домработницу Мила, как молодая хозяйка оставила себе в помощь, а от услуг кухарки отказалась, взяв в свои руки приготовление завтраков, обедов и ужинов для мужа. Она  оказалась отличной кулинаркой, и Константин даже иногда удивлялся, откуда у этой двадцатилетней провинциальной девушки такие способности и познания в кулинарии.
   Она сказала ему, что её мать с детства учила: « если мужчина перестаёт есть дома и ест вне дома, то тогда он может и полюбить вне дома». 
  Эти слова молодой жены Константину тогда очень пришлись по душе, и теперь он всегда старался завтракать и ужинать только дома.
   Вскоре Людмила забеременела, но продолжала  по-прежнему хлопотать на кухне, изредка привлекая для помощи Глафиру, с которой очень сдружилась
  Через девять месяцев она родила сына Станислава - Стасика, и это было счастьем для Константина Петровича, впервые испытавшего состояние отцовства. А Мила, стала хорошей, заботливой, нежной матерью, прекрасно относилась к нему, и первые два года полностью посвятила сыну.
  А потом она загрустила, и стала просить его, найти няню для Стасика, чтобы она могла пойти куда-нибудь работать.
  После рождения сына, Мила необыкновенно похорошела, расцвела как женщина, немного поправилась, что её совсем не портило,  стала женственнее, сексуальнее и стала ещё больше привлекать взгляды мужчин проходящих мимо.
  А вот в жизни Константина Петровича, в этот момент, наступили далеко не лучшие времена, он сдал анализ крови на ПСА и врачи обнаружили у него воспаление предстательной железы.
 Начали лечить, применяя самые современные и дорогие лекарства и  оборудование, но прежнего состояния, когда он мог два-три раза в неделю заниматься с молодой женой сексом, уже не было.
   А вскоре наступила и полная импотенция. Поэтому их сексуальные отношения с Людмилой, к её глубокому разочарованию сошли совсем на «нет», хотя он ещё надеялся, что всё, когда-нибудь восстановится.
   Прекрасно понимая, что молодой, пылкой женщине нужен секс, он всё откровенно рассказал молодой жене, и та, на удивление, спокойно выслушав его, сказала:
 - Лечись, и ни о чём не думай. Наша медицина сейчас и не такие проблемы решает.
   Они продолжали спать вместе, но он уже не делал никаких поползновений к сексу, а она ничего и не требовала. Всё, вроде оставалось как прежде, и он немного успокоился.
 А потом, ревнуя, выследив Людмилу, и узнав, что  она ему изменяет,  немного растерялся.
  Константин Петрович из личного опыта, разговора с друзьями и коллегами по службе знал, что измена женщины – это всегда сильный удар по самолюбию любого, даже самого сильного мужчины.
  У большинства мужчин после такого поступка женщины мгновенно падает самооценка, снижается работоспособность и активность.  Не зря, кто-то из старых дипломатов говорил, что «огромное число карьер дипломатов, зачёркнуто губной помадой».
    Знал он и про то, что женская измена имеет ряд негативных последствий и для самой женщины, о которых она часто не думает, когда решается на измену. Прежде всего - это очень дурная репутация, которую приобретает женщина в глазах мужчин, изменив своему мужчине или мужу.
    И ещё она своим поступком также избавляет мужчину от многих обязательств перед ней. Избавляет мужчину от необходимости соблюдать ей верность и заботиться о ней так, как он мог бы это делать, зная, что она ему верна.
 «Мила - моя жена, любимая женщина, мать моего сына – мне изменяет, это точно. И почему это произошло, я прекрасно знаю. Всё дело во мне.
  Она молодая женщина, в рассвете сил, красивая, сексуальная, как сейчас говорит молодёжь, а я старый дурак польстился на молодое тело и вот результат, которого и следовало ожидать!» - его мысли теперь часто путались, на душе скребли кошки, он не находил себе места, и его переполняли самые разные негативные чувства.
   Всё это мешало Константину, солидному, опытному, умному и грамотному мужчине, взглянуть на произошедшее спокойным, рассудительным взглядом, чтобы решить, что же следует делать дальше.
  А произошло то, что, как он чувствовал, должно было произойти – его жена показала ему, на что она способна. Неважно, что сподвигло Милу на измену. Важно то, что его жена не может противостоять своему желанию получить удовольствие от связи с другим мужчиной, чтобы сохранить ему верность. А  может – она этого и не хочет. Скорее всего, именно так. Это показывает ему, какая у него жена и её характер.   
  И теперь ему самое время задаться вопросом – насколько она ему подходит? А говоря ещё более основательно – ему необходимо подумать о том, заслуживает ли он большего, или он имеет такую женщину, которой сам соответствует?
  Он должен серьёзно задуматься о своих собственных достоинствах и недостатках и сопоставить их с достоинствами и недостатками Людмилы.
  А потом принять более взвешенное решение по тому, как ему следует поступить – простить жену за измену, или отказаться от неё. Но тогда, он может лишиться и жены и сына…
Если жена - мать его сына, которую он любит и обожает, изменила ему – это  повод  и ему задуматься над своей жизнью. И возможно, что-то в ней необходимо поменять. Что в ней следует поменять, зависит от того, чего он хочет от  своей дальнейшей жизни.
   Если его цель – создать крепкую, дружную, надежную и благополучную семью, в которой супруги будут преданы друг другу, то в таком случае, ему, конечно, нужен надёжный партнер – надёжная женщина, которой он сможет доверять. И если Мила – не способна на верность, то ему, видимо, следует с ней расстаться.
  Из своего богатого опыта дипломатической работы, он знал, не  нужно требовать от человека того, на что он не способен, нужно просто заменить его.
- Но я же люблю эту сучку! И жить без неё не могу. С ума схожу на старости лет от её глаз, улыбки, запаха тела, как будто снова вернулся в молодость. Как тут быть? А  единственный сын? Его я тоже безумно люблю!
  «И не надо выяснять – почему женщины изменяют мужчинам. Всё банально просто, потому что  всё дело в женской природе, которая рождает в женщине потребность в том, чтобы быть желанной для мужчин.
   Да, женщине нужно, чтобы её любили, чтобы ей уделяли внимание, чтобы ею восхищались, чтобы о ней заботились, и чтобы её хотели. Поэтому женщина стремится быть красивой, чтобы привлечь к себе внимание мужчин. Её задача – выбрать лучшего мужчину и родить от него детей.
   Поэтому её инстинктивные желания направлены на удовлетворение именно этой потребности. Если мужчина по своей природе должен стремиться оплодотворить как можно большее количество самок, чтобы обеспечить своему виду выживание, то женщина в свою очередь стремится к тому, чтобы соблазнить как можно большее количество мужчин, дабы выбрать из них самого лучшего, самого достойного.
  Все очень просто. Это наша природа, наши инстинктивные потребности, которые нами движут.
Поэтому,если твоя жена, изменила тебе, то это означает, что она просто не смогла совладать со своей природой, она пошла на поводу у своих инстинктов и дала волю своим желаниям. Он в этом вообще может быть не виноват, поэтому и не должен винить себя ни в чём. 
   Бывают, конечно, случаи, когда мужчина своим поведением сам толкает женщину на измену, но только не в их с Людмилой случае.
   Нужно помнить о том, что женщины всегда стремятся привлечь к себе внимание мужчин, особенно, если это красивые, уверенные в себе, женщины, без комплексов, а Мила именно такая, на неё все мужчины, даже его солидные коллеги всегда любуются во время общественных мероприятий и торжественных встреч. И ей, заразе, это очень нравится.
  А сколько состоящих в браке женщин стремятся выглядеть красивыми, а некоторые – вызывающе красивыми, чтобы обращать на себя внимание мужчин и таким образом чувствовать свою значимость, чувствовать свою силу.
  Разве у них у всех плохие мужья? Нет. Мужья здесь абсолютно не причём. Всё дело в природе женщины, которая такая, какая она есть,  если ничего женщине не внушать и ни в чем ее не ограничивать. Как, впрочем, и мужчин.
    Так что женщинам всегда будут интересны мужчины, даже если у них есть мужья. А мужчинам будут интересны женщины, даже если у них есть жёны. Конечно, есть инстинкты, а есть разум, к которому должны прислушиваться и женщины, и мужчины, чтобы не совершать таких поступков, которые причинят боль и страдания их партнеру.
   Но человек слишком слаб, чтобы постоянно и во всем контролировать себя. Поэтому в чем-то он, но обязательно даст слабину.
   Является ли измена Милы,  её ошибкой? Безусловно. Если она потеряет больше, чем получает, идя на поводу у своих инстинктов, то, конечно же, её измена – это ошибка. Но, в первую очередь – это все-таки её слабость.
  Как мужчина,  один из его коллег по службе в МИДе, имея замечательную, любящую, уважающую его жену-красавицу, готовую ради него на всё, зачем-то изменяет ей с  невзрачной девицей из их бухгалтерии, идя на поводу у своих природных, а говоря житейским языком, кобелиных инстинктов, тем самым убивая доверие и уважение к себе.
  Вот так и женщина, без всякой логики может пойти на поводу у своих «самочных» инстинктов и изменить своему мужчине, начисто подорвав доверие к себе и нередко разрушив, таким образом, свою семью, а вместе с ней и свое счастье.
   Это всё проявление бессознательного, инстинктивного поведения, поэтому логику тут искать бесполезно – здесь все дело в эмоциональных желаниях, которые человек не контролирует своим разумом.
 Вернее, с точки зрения природы, логика здесь есть. Она заключается в стремлении женщин – привлечь к себе внимание мужчин, а в другом случае – в стремлении мужчин заполучить как можно большее число женщин.
Всё это отвечает интересам природы в плане размножения человеческой популяции. Так что измена – это естественный для человека поступок. В чём-то он неправильный, аморальный, некрасивый, но естественный.
   Если человек слишком слаб, чтобы контролировать свои инстинктивные желания, он будет изменять, предавать, обманывать, как только обстоятельства подтолкнут его к этому.
  - Может, Людмила меня совсем разлюбила?
 Хотя это совершенно необязательно. С высокой долей вероятностью она просто «подцепила» доступного  молодого мужика, способного дать ей в постели то, чего он не может, - Константин Петрович, уже в который раз думал об этом, вынашивая в душе план, как сделать так, чтобы не потерять Милу, которую совсем не считал распущенной женщиной.
 «Молодые мужики все такие коварные, сам был таким в молодости, когда в МГИМО учился, глазками стрельнут, пятую точку в обтягивающих штанах выставят - и всё, включились у женщины первобытные инстинкты - родить потомство от самого молодого, здорового и крепко сложенного самца.
  Однако, судя по тому, что она долго с этим Павлом Ворониным встречается, рожать от него пока не собирается, а он, судя по всему, и не собирается уводить её из семьи. Зачем ему нужна лишняя обуза?
  Значит вероятность этого его действия небольшая. У него может быть своя семья, дети, и моя Мила - это просто «повод отвлечься от серых будней».
Однако, судя по тому промежутку времени, сколько она с ним встречается, можно предположить, что их связь слишком серьёзная. И значит…
   Он должен воспользоваться  своей природной хитростью, свойственной всем людям, рождённым под знаком Девы и опытом дипломата: сделать что-то такое, чтобы разорвать их отношения, делать вид, что он ни о чём не догадывается, быть с ней ласковым, и думать, думать...
  -Я же не единственный в мире с такой проблемой.
  Это же не секрет, что  изменяют очень многие женщины.   И в этом они ничем не отличаются от мужчин. Что-то подобное было со многими моими друзьями или родственниками. Так что не нужно считать себя одиноким «рогоносцем», но это безобразие нужно прекратить!
   «Да, когда-то, когда я был молодым, то сразу мог бы бросить девушку из-за измены, но теперь я уже солидный мужчина и у меня семья – тут нужно подумать, стоит ли мимолетное увлечение моей молодой жены нашей загубленной совместной жизни? И о сыне нужно подумать - ты что, хочешь быть одиноким разведённым мужиком с прицепом?  Но ведь ребёнку нужна мать в доме!
Да, как мужчина я её сейчас абсолютно не устраиваю, и тут уже никакие лекарства и таблетки не помогут,  это факт. Значит, в том, что так случилось, есть и большая доля моей вины.
   Может, кроме этого, у Милы,  возможно, есть ещё претензии к нему,  и что-то  в нём её не устраивает. Нужно будет, не разводя скандала,  постараться мягко это выведать,  дождавшись, когда она будет в хорошем настроении.
  Но некоторые вещи он и сам сейчас должен видеть – «дедушкины» трусы, волосатые ноги и дряблые мышцы рано или поздно надоедят любой женщине, как бы она тебя не любила. В общем, чтобы за твоей женой не ухаживали другие мужчины - ухаживай в первую очередь за собой!
    Может она мне изменяет, потому что я плохой муж?
  Но если я неплохо выгляжу, полностью обеспечивая семью, забочусь о сыне и со мной есть о чём поговорить, а жена всё равно посматривает налево - то значит что проблема не во мне.
  Просто мне  видимо досталась женщина с такой природой. Так что, либо принимать её такой, какая она есть и сохранить семью, либо становиться разведённым с прицепом, лишая сына нормального детства и общения с матерью.
  Почему? Да потому что он должен был наверняка  распознать  её ещё до брака, ведь «знали глазки, что выбирали». Так что теперь нечего хныкать»


Рецензии