Чиновник

Чтобы чиновник, потерявший кресло, не кручинился, его посылают послом. Бывшего государственного деятеля вызывает президент и говорит ему:

- ПОСОЛ ты в ЗАмбию!!!

Ну, или ещё куда-нибудь.

***

Чиновник высокого ранга подобен самогонщику, который гонит, а сам не пьёт. Но если он переназначается, то начинает  пить, т.е. верить в то, что гонит.


Рецензии
Уважаемый земляк. А чиновники с Кабардино Балкарии родной? Что скажете? Рад знакомству кстати.

Залимхан Абдулаев   14.06.2019 23:02     Заявить о нарушении
Я тоже рад знакомству. Нашим чиновникам послами скорее всего не быть, но "самогон" у них тоже в чести.

Анатолий Джамурзаев   14.06.2019 23:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →