Пирожки на завтрак

Сын-студент приехал на каникулы. Решила его порадовать.
Встала пораньше, поставила тесто, сделала начинку, испекла пирожки.
Как только проснулся, я ему с пылу с жару вкусняшку, да с горячим чайком!
Поел. Поблагодарил.
- Ну как пирожки? - спрашиваю.
- Вкусные, но завтрак то неполноценный, - отвечает.
- Это как так? - недоумеваю.
- Так каши не было...

***

Припомнил таки, как я его уговаривала в детстве каши есть,
повторяя каждый раз, что завтрак должен быть... полноценным.


Рецензии
Ольга, здравствуйте!
Как это мило.
Я у бабушки оставалась с ночёвкой ради блинов на завтрак. И это был самый полноценный)))

Алёна Сеткевич   01.03.2025 11:29     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алёна!
У бабушки всё самое полноценное :)

Ольга Смирнова 8   01.03.2025 14:23   Заявить о нарушении
Это точно!

Алёна Сеткевич   01.03.2025 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →