C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Случай с Анной Аркадьевной 8

  Послесловие.

Мы внимательны к друзьям, а если случается их обидеть, у нас есть время загладить ошибку. А в магазинах, поликлиниках, метро мы небрежны: раздражаемся, пренебрегаем. А вдруг беременная, которую вы сегодня "не заметили", будет последней медсестрой у вашего одра? А вдруг старушка, у которой вы увели из-под носа последний пакет дешевых бананов, подаст вам в больничной палате кружку воды?

Может быть, очень сложно понять мою мысль выведенную в рассказе?


Рецензии
Редко читаю художественную прозу. И почти всегда бывает интересно. Данная краткая повесть показалась восхитительной. Не говорю о литературных образах, написанных тонкой кистью, ещё большее впечатление произвело соединение мыслей в один клубок нитей, оказавшихся связанных между собой сверхъестественной лучезарной силой. Если бы даже не было послесловия, уважаемая Галина Иосифовна, вопрос в конце был поставлен ясно и проникновенно, и он настоятельно требовал немедленного ответа от читателя. Но связи, связи в повести! Вера моет пол в церкви, более всего на свете боясь обидеть уборщицу, и за эту "малость" Господь, Бог просвещает душу дочери ангельским сном. Хорошо показана связь в женских душах между культурой и духовностью. И, наверное, главное, как от Михаила Пришвина, православного писателя, свет веры веером распространяется в умах поколений. Велика ответственность писателей за свои слова.
С уважением.

Борис Силуанов   31.08.2021 10:44     Заявить о нарушении
Борис, Вы редкий талантливый читатель.

Галина Иосифовна Правдина   22.10.2021 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.