Компьютер

               
     …ты вот там где то рассказы пишешь, тисни рассказик про мою жену…

   Михаил Иванович Перцев, мелкий предприниматель, по меркам нашей области, жил в советской панельной девятиэтажке. На шестом этаже, стандартная трехкомнатная квартира. В одной из комнат, у Перцева был своеобразный рабочий кабинет.
   Тут стояли два мощных компьютера, принтер, факс, сканер и прочая цифровая техника, которая могла понадобиться деловому человеку, при решении производственных вопросов в домашней обстановке.
   По вечерам, после ужина и просмотра телепередач (100 с лишним каналов, а смотреть то нечего) Михаил Иванович садился за компьютер и «шарился» по интернету, в поисках дешевых стройматериалов, новых методик и просто заходил на форумы, посмотреть цены и узнать что то новое.
   В комнату периодически энергично забегала жена, топая пятками и пробегая за спиной мужа, заглядывая на экран, с ехидной улыбкой «лезла под кожу»:
   - Девок молодых смотришь?
   Контрольно-ревизионные забеги жены, были регулярными, на протяжении вот уже нескольких лет. Под видом взять, что нибудь из шкафа или посмотреть в окно, выходившее на другую сторону дома, она проходила за спиной Перцева, заглядывала на экран компьютера и неизменно произносила одну и ту же фразу, но разными интонациями и с небольшой интерпретацией:
   - Девок молодых разглядываешь?
   Полгода назад, у Перцевых, появилась внучка. Молодые родители, конечно души в ней не чаяли и фотографировали постоянно, естественно и как пупсика в голом виде.
   В очередной раз, пробегавшая за спиной Михаила Ивановича, жена, не глядя на экран, изрекла свою любимую ехидную фразу:
   - Девок голых смотришь?
   - Да, смотрю! – спокойно ответил он. Жена «притормозила» и посмотрела на экран компьютера.
   Действительно на экране компьютера, фотография голой полугодовалой внучки, которая лежа на цветной пелёнке, приподнявшись на руках, широко открытыми глазами, с улыбкой смотрит на экран.
   - Девок голых разглядываю…


   В выходные к жене Михаил Ивановича пришли подруги, они пьют чай с тортом и делятся новостями. Хозяйка загадочным тоном, с легкой торжественной улыбкой, говорит подругам:
   - Про меня, в Интернете рассказ написали…


Рецензии
Знаменитая баба на "прозе.ру" стала! Р.Р.

Роман Рассветов   31.08.2019 20:06     Заявить о нарушении