Ручеёк-озорник

      Ручеёк зажурчал и в Реку окунулся.
      Неожиданно бойко теперь он проснулся.
      С рекой вместе вперёд озорник побежал.
      Что же их ожидает, пока он не знал.

      Под горушку легко ему было спускаться.
      Бежал прыгая, пел и всему удивлялся.
      Напоил по пути Птиц, что пели над ним.
      А Река торопила:
      -Ты скорее беги!

      "Ты беги!". Как бежать и в горушку подняться?
      Приподнимется чуть, надо снова спускаться.
      Озорник наш заплакал, сдержаться не может.
      Обратился к Реке, может та чем поможет?

      Пожалела Река Ручейка-забияку.
      Поделилась водой, побежал по оврагу.
      И поднялся на Поле, кругом всё Цветы:
      -Ручеёк, поднимайся, здесь ждём тебя мы!


Рецензии
Ручеек озорник такой, которого все любят! Спасибо, дорогая Нина! С наступающим праздником! Ждём Ваших милых, добрых, радостных произведений!

Игорь Тычинин   07.03.2021 17:38     Заявить о нарушении
Спасибо,ИГОРЬ, за тепло! Надеемся мы на ВЕСНУ, а с ней на Радость!

Нина Радостная   07.03.2021 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →