Рассказ об интересе к событиям в Венесуэле 17 мая
1. Переговорный процесс.
«https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147973#
17 мая 201904:55
Президент Венесуэлы впервые встретился с представителями Международной контактной группы
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в первый раз встретился с представителями Международной контактной группы. На встрече обсуждались последствия блокады и санкций США. (…)
Международная контактная группа была создана в начале года по инициативе Евросоюза. В нее вошли представители ряда европейских стран, а также четырех государств Латинской Америки — Боливии, Коста-Рики, Уругвая, Эквадора. Встреча на высоком уровне проводится впервые. (…)
Третье заседание Международной контактной группы по Венесуэле проходило 6-7 мая в Коста-Рике.» [https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147973#]
“https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6435486
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В ВЕНЕСУЭЛЕ 16 МАЯ, 03:20
Reuters: власти и оппозиция Венесуэлы обсудят в Норвегии возможность переговоров
Ранее совместные встречи сторонников президента республики Николаса Мадуро и оппозиционеров еще не проводились
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 мая. /ТАСС/. Представители правительства и оппозиции Венесуэлы отправились в Норвегию, чтобы обсудить возможность переговоров для решения кризиса в стране. Об этом сообщило в среду агентство Reuters. (…)” [https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6435486]
“https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6435352
ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В ВЕНЕСУЭЛЕ16 МАЯ, 00:45
Глава МИД Канады: Оттава и Гавана должны найти пути преодоления кризиса в Венесуэле
Христя Фриланд встретится с главой кубинского МИД Бруно Родригесом
ОТТАВА, 16 мая. /ТАСС/. Правительства Канады и Кубы должны обсудить продолжающийся кризис в Венесуэле и вместе найти пути его преодоления. (…)
… 3 мая от государств, входящих в Группу Лимы (Канада, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Мексика, Панама, Парагвай, Перу и Чили), последовало заявление о необходимости привлечь Кубу как союзника президента Николаса Мадуро к поиску решения кризиса в Венесуэле. (…)
Ранее, 7 мая, Гавана выразила готовность оказать помощь в урегулировании политического кризиса в Венесуэле, если соответствующая просьба поступит от президента Мадуро. (…)” [https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6435352]
17 мая 2019 г. 10:26
Свидетельство о публикации №219051700635