ВСЁ НЕ ТО

Как обидно, когда исчезают друзья,
нет причин видеться и звонить...
Думаем мы, что без них - нельзя,
а теперь даже вид их может бесить.

Здесь ничьей нет вины, просто жаль,
что у всех очень разная жизнь.
Прошлое белой птицей летит вдаль,
превращая друзей... в миражи.

Вдруг беда без приглашения придёт,
горе тоже в дверь стучать не станет.
Как хочется, чтоб рядом оказался тот,
кто руку даст, поможет, не оставит.

Вокруг не "та", не "тот", и я с не с "теми",
лишь сердцем чувствую, что всё не "то".
А может, нужен просто "сбой в системе",
чтобы понять, какое оно - "ТО"???


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →