2. 19. Вишневый загар
Итак, впереди два или три дня в пути. Хорошо, что прицеп «Скиф-М» у нас имеется. Едем, преодолели этот долгий путь. Уже и Симферополь проехали, предварительно переночевали у родственников. Конечный путь пос. Кача. Располагался там и авиационный полк, вертолетный. В Каче две качи располагались, это поселок военный и цивильный, раньше совхозом он был. В общем, небольшой поселок, уютный, не шумный. Стоит на высоком берегу. Тишина. Изредка только шум вертолетов. Вниз по ступенькам к морю. Море чистое, мидий много. В обед домой в домик, после сна снова на берег моря. Вот такое монотонное состояние души и тела наступает.
Наверное, у нашего сына Алешки это состояние души сразу же проявилось.
Утром на море не далеко от нас на камнях лежит его боевое снаряжение – рубашка и шорты. И так до позднего вечера лежит и никак не может дождаться своего хозяина. Мы его тоже заждались. Ну, наконец-то заявился жизнерадостный такой и чувства щемящего голода на лице отсутствует. Много мидий жаренных на костре с пацанами местными ел, а потом к вертолетчикам, там тоже накормили. Наверное, с голоду не помрет. Вот так он и отдыхал в Каче, вернее в черноморской воде, до самого конца нашего отпуска.
Рядом с Качей город русской славы Севастополь. Дважды смотрели красочное представление воде в день военно-морского флота. Однажды посмотрели театр кукол Образцова, всем понравилось, в особенности Шахеризада Степановна. В саду у Кочкаренко рос абрикос ананасный, ну ничего вкуснее я и не ел.
Ездили и в Бахчисарай. Действительно сарай какой-то. Татары завоеватели ничего собственно после себя и не оставили. Наверное, просто завоевывали и грабили и жили с этого. Ну, никакого культурного наследия после них и не осталось.
Отдохнули хорошо и в начале августа домой, в г. Челябинск 70 вернулись. Работаем. Но вновь захотелось на природу, а природа рядом, это наш дом на озере Иткуль в Средне-иткульской деревне. Август месяц. Лежит моя гуранка Нэлка на полушубке, рядом с ней второй полушубок лежит. Солнышко светит, загорает Нэлка. Спряталось за тучу солнышко, Нэлка полушубком накрывается, холодно ведь. Вот так и загорала в окружении вишневых уральских гор ну, и какой загар после этого, наверное, просто вишневый.
Хорошо жить на южном Урале было сытно и уютно в городе, в квартире, а на природе не совсем тепло, да и загар можешь получить только вишневый.
Свидетельство о публикации №219051900976