Дикая Роза Чингисхана. Бог Тангрин Хан Анима

             Бог Тангрин стал главным Богом Чингисхана, Бог Тангрин стал Великим духом в душе каждого монгола. Бог это Сад цветущий и плодоносящий на Земле зелёной от трав и они равны Духу Великому. Небо и Земля слились в душе монголов как единое целое.Кок -Синее Небо и Кок -Зеленая Земля сливались в душе у тюрков как единое целое с душой Великой. И когда монголы кричали Ура! Тангрин! кочевники тюрки встречали их и становились частью единой армии Чингисхана. И когда монголы кричали Бог Тангрин = Хан Анима, все китайцы встречали их как своих. Ибо Хан это Китай, а Анима это дух.
             Чингисхан в споре с богословами всех религий,говорил:"Я = Са".
Са - это четыре по-корейски. Ветхий Завет первая книга, Новый Завет вторая книга, Коран третья книга, а я четвертая книга. Я есть книга живая, и то что я говорю, не я говорю. А Всевышний Бог говорит и воины мои монголы это ангелы Бога, и оттого армия моя непобедима. Мусульмане из Средней Азии и Ирана, из Ирака и других стран тысячами переселялись в Китай, им давали власть, они торговали собирали налоги, строили корабли и везли китайский фарфор, шелк в другие страны. И Китай богател, и простые китайцы  стали жить намного лучше. мусульмане женились на китаянках и принимали китайский язык как свой. Учились у китайцев делать шелка и бумагу и порох. В мусульманских странах монголы брали под защиту иудеев и христиан, и те помогали монголам. На Руси люди видели как монголы наводят порядок, раздробленная страна становилась единой. Мусульмане Булгарии собирали налог с русских, торговали и не обманывали русских. Но монголы не стали всех называть монголами, не стали навязывать свой язык, не стали набирать гаремы. Они называли все народы та-Тари.
Та - по-корейски все. Тари или тори камни. Как сказал Иисус про Петра:"На этом камне я поставлю церковь свою  и она вовек не разрушиться." И на землях Киевской Руси приняли православные священники Бату Хана как мессию ибо учение сыновей Кореевых славится в псалмах корейское слово церковь Кохо оказалось украинским
 словом любовь.И Московская Русь приняла Чнигисхана как Жэнь Шину - Человеколюбие Поднебесной и стало это китайское слово русским.В один Улус который картавый еврей превратил из слова Урус собирал всех татар Бог Тангрин. И называлась Империя монголов от Кореи и Китая до Руси и Египта - Та-Тария. Предатель из зороастрийцев, который не хотел чтобы Бог Тангрин победил, взяв с помощью монголов власть в Египте перешёл в ислам ради власти и став Султаном повернул меч против Розы Мира Чингисхана. Ему сильному воину всегда говорили иранцы:"Бей парс!" когда он воевал с мусульманами защищая зороастрийцев от уничтожения. И после гибели тысяч монголов Роза Мира Чингисхана стал дикой. Меч монголов стал рубить мусульман, а заодно и других как предателей.И потомки Чингисхана соблазнились исламом, соблазнились жаждой иметь гаремы и стали покупать евнухов и предались разврату и предали великого Чингисхана.Но гордо звались чингизидами не понимая подлинный смысл этого имени-клички. И пришло время и пала империя Чингисхана, книгу сожгли монголы и оплевали Чингисхана в своём золотом сказании.


Рецензии