Медаль за парад

                Только за парады
                Раздает награды.
                Ай да царь, ай да царь,
                Православный государь!
                Кондратий Рылеев. «Царь наш-немец русский…» (1823)

В субботу возвращаемся из загорода на электричке.  В вагоне все места заняты.
У окна сидит подросток-суворовец, а на груди его медаль.
Моя жена спрашивает: «За что медалью наградили?».
Отвечает: «За парад».
И, спустя некоторое время, уступает ей место.

Рецензии, опубликованные на портале Стихи.ру:

Рецензия на «Медаль за парад» (Петр Анатольевич Полетаев)

В старых царских традициях. Хорошо ещё, что хоть место уступил...

С наилучшими пожеланиями,

Валерий Шувалов   30.10.2018 22:36 

Рецензия на «Медаль за парад» (Петр Анатольевич Полетаев)

Оскуднело умишком наше государство.

Вехова Лариса   25.09.2018 09:18 

Рецензия на «Медаль за парад» (Петр Анатольевич Полетаев)

Обесценивание наград идёт полным ходом, за гибель дают звезду героя, видимо, ради утешения матерей погибших.

Сергей Сорокас   23.09.2018 18:04   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →