Мир, действительно, часто выглядит как театр...

Мир, действительно, часто выглядит как театр, на подмостках которого разыгрываются трагедии и комедии. Каждый человек видел в реальной жизни, не говоря уже о сне, разные сюжеты и сцены. Когда он старается действовать искренне и серьезно, трагедия происходит, обычно, с ним по воле артистов, его окружающих. Только во сне, в котором он помимо своей воли играет вместе со знакомыми ему персонажами, ему открывается в переживаниях, что с ним творили, могли сотворить или могут еще сделать, и он понимает, как нужно поступать в реальной жизни.


© Copyright: Петр Анатольевич Полетаев, 2016
Свидетельство о публикации №116072808459

Рецензии, опубликованные на портале Стихи.ру:

Рецензия на «Мир, действительно, часто выглядит как театр...» (Петр Анатольевич Полетаев)

Мир (но это между нами!)
скорей похож на цирк с конями...

Привет, Пётр! Рад новой встрече с тобой и соглашусь, пожалуй, с твоим определением, добавив, правда, что сиё представление всё больше превращается в "театр одного актёра"...
С дружеским приветом и аналогичными пожеланиями,

Валерий Шувалов   01.08.2016 12:24 

Рецензия на «Мир, действительно, часто выглядит как театр...» (Петр Анатольевич Полетаев)

Уважаемый Пётр Анатольевич!
Если Вы из Москвы видите "мир, как театр", то, что может видеть, скажем так, рядовой обыватель с периферии? Когда по СМИ один криминал, вор на воре сидит и вором управляет. В России "море" проблем, а по ТВ одни шоу сменяют другие. МИР (читай Россия) не театр, а ЦИРК - будет и точней и корректней.
С уважением! Борис.

Борис Ознобишин   28.07.2016 21:23


Рецензии