Ода Ложке во чаю

мыслю мыслю
не пойму

кто у русских в чайном деле
первый главный верховод?

кто затейник ощущений
кто раскрутит хоровод?

сахар
чай - заварка в смысле,
и ложка- пулемёт?

да проблему я поставил
бился бился до утра
я с гранённым совещался
и с водярою слегка

говорят, буянить начал
перебил  стаканы все
все заварки захуячил
под машины на шоссе

ну короче утром только
ложка на столе лежала

и отсюда сделал вывод
ложка в чае есть начало...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →