Коллекторов можно наказать

Омичу в неделю приходило до 6 сообщений в неделю, и он пожаловался приставам. В итоге московские коллекторы раскошелились на 70 тысяч.
Омич через суд смог наказать московских коллекторов, которые засыпали его СМС-сообщениями. Жителю Омской области от коллекторов ООО МФК «ВЭББАНКИР» приходило до 6 сообщений в неделю и до 19 сообщений в месяц, что больше установленного лимита – 4 сообщения в неделю и 16 сообщений в месяц.

Проведенная сотрудниками УФССП России по Омской области проверка показала, что омичу на его телефонный номер и электронную почту от представителей ООО МФК «ВЭББАНКИР» поступало очень много сообщений.

В отношении компании-нарушителя сотрудники УФССП России по Омской области составили административный протокол в соответствии с ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ и направили на рассмотрение в суд по месту регистрации компании – Москву. В результате рассмотрения дела об административном нарушении судья Тушинского районного суда Москвы признал ООО МФК «ВЭББАНКИР» виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 70 тыс. рублей. На сегодняшний день штраф выплачен в полном объеме.


Рецензии