Без синей шапочки

Они везде. Они идут. Не просто идут - наступают!

Их много, а я каждый раз забываю надеть свою синюю шапочку. А без нее - куда уж там! Ничего не получится. Придется стоять и смотреть, как они наступают.

Иногда мне хочется выхватить из кобуры кобру. Но у меня нет ни кобуры, ни кобры. И даже синюю шапочку я всегда оставляю дома...

А они всё не дремлют, всё наступают. Левая нога уже совершенно отдавлена. Правая ничего, но ведь на левую наступали больше.

Подавляющее их большинство наступает именно на левую ногу. Мне ещё только предстоит выяснить, почему.

Холоден серый день ноября...

Хорошо, что сегодня - май!


Рецензии
Он выхватил из кобуры кобуру, а из неё ещё кобуру и ещё кобуру. Вскоре пришлось достать пинцет т.к. размеры все уменьшались и уменьшались. Микроскопа дома не было, был апрель за окном и тоска вместе с холодным чаем. Он выкинул все эти дурацкие кобуры в окно, чтобы их съели бродячие собаки, а сам пошёл кормить кошку Маню.

Город   06.04.2021 16:16     Заявить о нарушении
В бесконечности кобур, наверное, заключается сущность Космоса. В основном думают, что он бесконечен вширь. А он бесконечен своей численностью.

Главное, Мане кобуры не давать.

Маша Шаммас   06.04.2021 20:57   Заявить о нарушении
Маня была к ним равнодушна. А когда я взялся за пинцет, посмотрела на меня с жалостью и ушла лежать на батарее в которой была другая батарея. Как-нибудь возьмусь за это дело, если Маня не против будет.

Город   06.04.2021 21:21   Заявить о нарушении
Против наверное будет жена. Ибо батареи собакам не скормить, да и тяжёлые они, их просто так потом не сбагришь никуда, на помойку не натаскаешься. Придётся либо мириться с этим хламом в квартире, либо открывать магазин батарей.

Маша Шаммас   07.04.2021 00:16   Заявить о нарушении
Магазин местные батарейщики неодобрят, они бородаты, злы и что-то прячут за пазухой. Тьфу на эти батареи. Лучше буду учиться превращать кофе в какао.

Город   07.04.2021 07:53   Заявить о нарушении
Не, весной нельзя превращать. Оно ростки даст. Прорастет потом в животе, вытеснит печень, почки заменит своими, зелёными. Саженцы какао, они коварны. Наглотаешься - потом сам рад не будешь.

Маша Шаммас   07.04.2021 09:53   Заявить о нарушении
Ну, вот... - подумал он и начал посматривать на холодильник.

Город   07.04.2021 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.