Николай Рерих и Киану Ривз

   Художник Николай Рерих в следующей жизни стал киноактёром Киану Ривзом, а в прошлой жизни был президентом США Дж. Вашингтоном.

   Николай Рерих (по воспоминаниям его сына) был человеком с ясным и задумчивым лицом, всегда говорил спокойным и уравновешенным голосом, никогда не повышая его. Выражение лица художника отражало ту удивительную выдержку и самообладание, которые являлись ОСНОВОЙ его характера.
   Спокойствие Рериха было спокойствием незаурядного человека, серьёзного и приветливого, вдумчивого и с замечательно острым чувством юмора. Во всех движениях Н. Рериха была удивительная гармония, он никогда не спешил, хотя его продуктивность была изумительной. Он писал крупным и ясным почерком, никогда не меняя своих слов и предложений, а менее всего – своих мыслей.
   
   То же самое можно сказать об актёре Киану Ривзе – все его герои поражают глубоким спокойствием и величием. Этого не могли не заметить сценаристы и режиссёры, создававшие фильмы под Ривза, поэтому почти во всех фильмах его герои превращаются в своеобразных Посланников. 
   Персонажи Киану Ривза можно также сравнить с горными пейзажами Николая Рериха – светлыми и мудрыми, притягивающими своим величием и магией…
   
   А о том, что Николай Рерих в прошлой жизни был политиком Джорджем Вашингтоном, мне подсказали не только картины Рериха, проповедующие духовную независимость, но и общественная деятельность художника в различных странах, в том числе и в США.


Рецензии
Спасибо, Вам. Это такой титанический, но интереснейший труд - проследить движение одной души по новым и новым жизням и в разных вместилищах...И всегда можно заметить в новых воплошениях константу,,,даже во внешности...Интересно, есть души, которым отказывают в новых сосудах?

Валентина Пескова   03.01.2020 15:21     Заявить о нарушении
Валентина, спасибо за рецензию, но ваш вопрос - не ко мне...))) Хотя... я считаю, что Бог настолько милостив, что каждой душе даёт возможность реабилитироваться...

Светлана Шакула   03.01.2020 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.