Чудо-башмачки

Жила-была девочка по имени Оля. Она была хорошим
послушным ребенком, только не любила обувь
носить.
Как-то раз Оля даже пошла в лес босиком, хотя
родители предлагали ей надеть сапожки. Трудно
оказалось идти: было больно ходить по шишкам и
палочкам, ноги заплетались в корнях деревьев, а
один раз она чуть не наступила на змею! Да еще и
комарики закусали так, что Олечка села на пенек и
расплакалась. И тут появилась добрая фея (а
добрые феи любят помогать хорошим деткам).
В руках у феи был волшебный сундучок. Она
улыбнулась, открыла дверцу сундучка, а там...была
целая гора обуви на все случаи жизни: резиновые
сапожки (которые Оля тут же с радостью надела),
туфельки для особых случаев, сандалики для
прогулки и многое другое.
Причем вся обувь была волшебной. В кроссовках
Оля могла прыгать высоко-высоко, в туфельках
девочка танцевала лучше всех, в резиновых
сапожках она могла зайти в любую лужу и остаться
сухой...
Оля сказала: "Спасибо, добрая фея, ты так выручила
меня! Мама с папой были правы - в сапожках так
хорошо!"
С тех пор Олечка всегда ходила в обуви, и ножкам
было удобно и тепло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →