Полярная ночь

Выстроился в ряд солдатский
Полк высоких фонарей.
Ты сказала: "В Нарьян-Маре
Не бывает снегирей.

Здесь царит иное чудо -
Снег, что облаков белей.
Только, милый, опасайся
вьюги, холода, ночей".

Жаль, тебя не стану слушать.
Подчиняться не дано.
Главное - тоску разрушить.
И в мороз открыть окно.


Рецензии
Холодом повеяло от этих строк. Хорошо написано.

Валентина Забайкальская   03.08.2021 07:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →