Мне нравится жить

Мне нравится жить.
Я готова за это
Вселенную славить
С утра до утра...
Ей ноженьки мыть
И чистить штиблеты...
Беречь… целовать
В дорогие уста.

Мне нравится жить.
Свободной, как птица.
Самой всё решать,
Что мне делать, как быть.
Оставьте советы себе -
Пригодится...
Когда вам от боли
Захочется выть.

Мне нравится жить.
Выбираться из грязи...
В болоте всегда
Находить кислород...
Любить безрассудно,
На тучи не глядя,
А только на солнце…
Или... вперёд.

Мне нравится жить.
Как могу, как умею...
Пусть даже совсем
Получилось не так.
Пусть даже от хамства
Надолго немею
И со словом "любовь"
Попадаю впросак.

Мне нравится жить.
В зной, мороз и метели...      
Вальс с дождём танцевать,
Обнимать снегопад... 
Различать в хоре птиц
Соловьиные трели...
Окунаться взахлёб 
В золотой листопад.

Мне нравится жить.
Просыпаться с рассветом...
Знать, что ЕСТЬ Я, могу
Видеть, слышать, любить,
Говорить и молчать,
Ждать весну, осень, лето…
Зажигать в душе свет
И тепло всем дарить.


   



 
               


Рецензии
Здравствуйте Тамара. В Вашем стихотворении-Ваша душа. Очень красиво. Лично мне тепло подарили.

С уважением, Пётр.

Пётр Лазарев 3   24.06.2026 18:27     Заявить о нарушении
Когда тебя понимают - это счастье. Спасибо, Пётр!

Тамара Кучук   24.06.2026 22:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →