Певец

неизвестный
оборванный дед

в сумке
половинка бородинского
и четвёрка водки

поёт
у обочины

о борьбе
и любви бессмертных

которых
никто не помнит


Рецензии
А так говорят, "четвёрка водки"? Я бы сказала "чекушка" или "фанфурик". Но я не специалист в данном вопросе ))
А образ сильный. Мощно дед поёт.

Мария Евтягина   27.04.2025 09:33     Заявить о нарушении
А как же, всегда так говорили "четвёрка" - 250 грамм... Может быть теперь это слово ушло, не знаю.

Владимир Алисов   27.04.2025 09:55   Заявить о нарушении
Видимо, я не слышала.

Мне попался инфернальный код отправки сообщения - 6660

Мария Евтягина   27.04.2025 09:56   Заявить о нарушении
Ну наверно ничего страшного...

Владимир Алисов   27.04.2025 10:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →