Не плачьте, о славянские патриоты!

  Иные плачут или, по крайней мере искренне переживают из-за того, что количество славян в мире катастрофически сокращается.
  Да, это правда, ибо тридцать лет назад славян было более девяти процентов населения мира, а ныне чуть более трёх...
  Но стоит ли слёзы лить из-за этого?..
  Спросите польскую или украинскую верхушку, страдают ли они из-за того, что славян в мире становится всё меньше и меньше... Польская элита рада, что русских становится всё меньше. Болгары и македонцы, а, возможно, и сербы, скоро превратятся в национальные меньшинства в своих собственных странах, но рыдают ли они  из-за этого?..
  Да и другие славянские народы особенно не рыдают из-за сокращения своей численности. Простые "славянские люди" нигде не плачут из-за этого.
  Не плачь, о славянский патриот,
  Не пройдут дожди,
  Прошлое не вернётся,
  Сколько ни жди!


Рецензии
Утешает одно. Белые в Америке уже стали большой редкостью. И уж точно - Трамп последний белый президент.

Валентина Газова   10.06.2019 20:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.