Не сейте семена зла

Глебу Логану

Глеб,
чтобы рассуждать о том, чего не знаете, необходимо хотя бы познакомиться с...
С чем? С Библией?
Да. Прежде всего.

Но и знакомство с Священным Писанием, когда вы просто возьмёте в руки Библию и будете читать её, с желанием понять суть того, что миллиарды людей считают для себя святыней, вам, с искорёженным греховностью сознанием, ничего не даст.
И те люди, для которых Библия святыня, конечно, в ваших глазах глупцы.

В Библии есть такие строки:
Если человеку, к которому Я послал тебя, чтобы сказать ему о грехе его (в данном случае это неверие и богохульство), ты скажешь об этом, а он не послушает тебя, то нет его крови на тебе, кровь его на нём, и за грех свой он ответит сам.
Если же ты не скажешь ему об этом, кровь его на тебе.

Ни один человек, нарушающий заповеди Бога, здесь, на земле, не познает ни счастья, ни благополучия, он и от вечной жизни будет отлучён.

А лжецы и воры, развратники и лихоимцы, богохульники до тех пор будут удивляться, почему их и их потомков преследуют нескончаемые проблемы и трагедии, пока не упадут на колени, раскаиваясь в своих не только делах, противных Богу, но и даже мыслях и словах.

Молюсь, чтобы Бог Всемогущий открывал ваши духовные глаза и уши. Своими речами вы не только вредите себе и своим родным и близким, но и всем тем, кто читает вас и по незнанию и неверию восторгается.

Сначала ведём себя в детском саду так, будто родились, чтобы всем досаждать своим непослушанием. Потом это укрепляется в школе. И вот вырос человек и попал на такую благодатную почву, которую Бог дал нам, чтобы сплачивать людей любовью, стремлением к доброте, к заботе о нуждающихся в нашей помощи, к правде, чтобы таланты наши расцветали на благо - на БЛАГО! - людей, я имею в виду литературный сайт, но,
если не заложено доброе семя,
растут сорняки.

Чем ДОБРЫМ люди, читающие подобное хуление Творца, могут напитаться?

Всё доброе Бог дал нам во Христе. Но противник Бога и людей ищет и легко находит тех, кто по его, сатанинскому, наущению стремится сеять семена зла в умах людей.

Бог - это новая жизнь, которая, полная любви и заботы, мудрости и благословений вся - в Слове Бога, из Слова Бога, через Христа.

В той самой Книге на века для всех и на все времена до скончания века.

Не на людей смотреть, большинство из которых пляшут под дудку сатаны, а на Бога.

Без Бога многие пытаются жить по своим моральным законам. Это - самоправедность. Ничего хорошего. Самообман. Лёгкая добыча для сатаны.

Не семена зла сеять, призывает нас Творец, но семена добра и мира.


Рецензии
"Молюсь, чтобы Бог Всемогущий открывал ваши духовные глаза и уши".Господи, услышь молитву и благослови читающих обратиться к Тебе!

Валентина Васильева 4   06.07.2019 16:48     Заявить о нарушении
Валентина,
мы молим Господа, чтобы Он открывал духовные глаза и уши тех, кто далёк в своей самоправедности, гордыне и амбициях от жизни, к которой Творец ведёт нас неустанно. Ведёт, потому что там свет, любовь и правда.
Им не нужен свет, он откроет их дела и мысли, которые они скрывают не только от окружающих, но часто и от самих себя, успокаивая себя тем, что "так все живут".
Им не нужна Божья Любовь, когда человек хочет видеть и видит тех, кто нуждается в его помощи, и стремится оказать её.
Им не нужна правда Божья, потому что в их сознании крепко укоренилась своя правда, извращённая миром греха. И они себя чувствуют очень комфортно в своём мире.
В Нагорной проповеди Блаженства Иисус говорит:
Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их(Матфея7).
Будьте благословенны, Валентина,
храни вас Господь.
С благодарностью

Натали Соколовская   13.08.2019 07:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.