Загадочнее были их сгубили

От Москвы до Африки.
Лететь часа четыре.
А до Владивостока более куда.
Бога Солнца Ра в Африке любили.
Нам страна их неизвестная дыра!
=====================================



Нил кормит бегемотов,египтян!
А наших рыбаков Уфимка с Волгой.
Ещё и  Кама с Белой ,-да теперь!
Кругом ограничения поверь.
Рыбёшку там мешают половить.
И рыбаки вздыхают как же жить?
==================================



Стекло изобрели в Египте!
Как свечи и письмо!
У нас же после водку.
В Японии борьбу Сумо.
==============================



Церковные подвалы пирамид.
Загадочнее были-их сгубили.
Египет  бес не жёг таким огнём.
Как комиссары церкви  что в Сибири.
================================



Когда и где родился Пятачок.
Чей сын честолюбивый чебурашка.
Про то не знает африканский лорд.
Про то не знает даже брат мой Сашка.
---------------------------------------



На Таганьике озере.
И на озере Чад.
Какие то истерики.
На мой москвич кричат.


По русски не бельмеса.
Не понимают там.
Да ну их к ихим бесам.
Помчимся по домам.
===============================

Впечатления от Африки не большие.
Слишком много гнуса во всх смыслах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →