46. Хазарский каганат

      Хазарский каганат был гигантским государством, занимавшим всё Северное Причерноморье, большую часть Крыма, Приазовье, Северный Кавказ, Нижнее Поволжье и Прикаспийское Заволжье.
      Через него проходили важнейшие торговые пути Восточной Европы: Великий шёлковый путь из Азии в Европу, Великий Волжский путь, путь «из варяг в греки», которые и определили конечный пункт остановки персидских и ромейских иудеев. Но не только это.
    
      ХАЗАРИЯ РАСПОЛАГАЛАСЬ В ЦЕНТРЕ РУСИ, ПРАКТИЧЕСКИ НА ГРАНИЦЕ МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ, И ЯВЛЯЛАСЬ ВАЖНЫМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТОМ С ЦЕЛЬЮ ЗАХВАТА РУСИ И ВЫРОЖДЕНИЯ РАСИЧЕЙ.
      
      До прибытия иудеев в Хазарию она была образцом мирного сосуществования двух народов – белых и чёрных хазар.
      Белые хазары являлись волжскими булгарами, которые поначалу называли себя «волгарями», но со временем это самоназвание исказилось до «булгар» (по профессору Чудинову В.А.). Это было племя Славяно-Ариев, проживавших в мире и согласии с тюркскими племенами беженцев из Древнего Китая, представителей желтокожего населения в смеси с чернокожим.
      
      Во главе Хазарии стоял Каган, представитель белокожей аристократии русских. Каган раньше писалось как ха-ган, где «ха» означает позитивную энергию, а «га» – путь, иначе говоря – «идущий хорошим путем».
      Слово «хан» также древнерусское и переводится как «положительный». Каган есть хан ханов. Титул кагана в 9 веке носил верховный правитель Руси. Так называли Олега Святославовича, Ярослава Мудрого.
    
      Хазарская военная аристократия была могучей силой и придерживалась Ведических традиций. В настоящее время под хазарами подразумевается только тюркское население, а белое население Славяно-Ариев, белых хазар, вычеркнули из истории.
      
      До сих пор на территории бывшей Хазарии ближе к Каспию, в междуречье Вятки и Ветлуги, остались белые хазары, сохранившие древнюю Веру. Они всегда жили обособленно и называли себя белыми булгарами или чистыми булгарами.
    
      Марийцы – это малые арийцы, до сих пор исповедующие свою Родовую Веру и называющие себя чимари, что значит чистые марийцы, или чистые малые арийцы.
    
      В арабских сочинениях 12 века «Маджмал-аттаварах», историческом сборнике, приводится легенда, где фигурируют три брата – Рус, Кимари и Хазар, ставшие прародителями русского населения юга нынешней России.
    
      После того как в Хазарский каганат прибыли иудеи, они в первую очередь для захвата власти применили тактику «института иудейских невест», которая действовала безотказно. Обученные сексуальной магии красивые иудейские девушки пользовались успехом у местной знати. Их дети, подрастая, занимали в обществе высокое положение их отцов и способствовали еврейским торговцам в получении выгодных прав на торговлю.
    
      Постепенно иудеев по матери стало так много, что в 730 году хазарский военачальник Булан обратил хазар в иудаизм, принятый верхушкой власти узкого круга правящих лиц и их ближайших родственников.
      А в 799 году прямой потомок Булана полководец Обадия произвел государственный переворот и оставил за каганами лишь символические функции. Он занял второй после кагана пост и сосредоточил в своих руках реальную власть.
      
      С этого момента установился дуумвират – система управления государства двумя лицами. При этом номинально страну продолжал возглавлять каган из старого царского рода белых правителей, но фактическое управление осуществлялось беками из рода Буланидов.
    
      Обадия установил династию беков и сделал иудаизм государственной религией.
      Он навязал кровопролитную гражданскую войну, и часть неиудейских хазар вынуждена была покинуть страну и осесть на Венгерских землях. Оставшиеся либо были вырезаны, либо превращены в бесправных, обложенных тяжелейшей данью рабов, которым под страхом смерти было запрещено иметь оружие и обучаться военному делу.
    
      ВОИСТИНУ, КУДА БЫ НИ СТУПАЛА НОГА ИУДЕЯ, ВЕЗДЕ НАСТУПАЛИ ЧЁРНЫЕ ВРЕМЕНА.  Впрочем, это и есть их задача: грабить, чтобы обогащаться, убивать, чтобы утверждаться, развращать, чтобы манипулировать.

      Развращать можно по-разному, – как с помощью сексуальных услуг, так и с помощью коррупции. Именно иудеи прививали везде, где появлялись, коррупцию, развращая чиновников своими богатыми дарами. Благо, награбленного добра было слишком много.
      Да и торговлю между Западом и Востоком, Югом и Севером они полностью захватили в свои руки, контролируя торговые пути, проходившие через Хазарию.
      Когда же гражданская война в Китае привела к прекращению вывоза из него шёлка, предприимчивые иудеи быстро нашли выход – настропалили правителя Хазарии, носившего титул «бек», и, поднявшись по Волге, разгромили и подчинили Волжскую Булгарию и Великую Пермь (такое название Великая Пермь получила лишь в конце 18 века, до этого регион назывался иначе).
      
      Тут же были организованы торговые поселения иудеев – фактории, и закипела торговля лесом, ценным соболиным и горностаевым мехом, а также ... детьми.
    
      Хазарский каганат из мирного государства превратился в государство-паразит, где статьей дохода стала посредническая торговля и сбор доходов с купцов.
      
      Постепенно иудеи формировали НАДНАЦИОНАЛЬНУЮ, НАДГОСУДАРСТВЕННУЮ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СИСТЕМУ.

      Так, проникая в любую страну с торговыми караванами, они создавали свои опорные пункты, проникающие метастазами во все страны Евразии.
      Эти иудейские поселения огораживались крепостными стенами и назывались «гетто». На ночь их ворота закрывались и охранялись стражей.
 
      Позже иудеи сами создадут вымысел о том, что их насильно загоняли в специально выделенные районы для принудительного поселения с целью дискриминации по расовому и религиозному признакам. Для них очень характерно ПРИПИСЫВАТЬ ДРУГИМ СОБСТВЕННЫЕ САМЫЕ НИЗКИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.
      
      На территориях этих факторий действовали свои законы и правили раввины, и они являлись территорией Хазарии.
      
      Фактически, возникли ТЕНЕВЫЕ ГОСУДАРСТВА В ГОСУДАРСТВАХ, огромные финансовые ресурсы которых иногда многократно превосходили капиталы самих стран.
      Уже в IX веке иудеи стали влиятельной политической силой, в их руках оказалась значительная часть международной торговли, им покровительствовали испанские Омейяды и французские Каролинги. Под их контролем находилась большая часть работорговли.
    
      К середине X века каганат достиг своего максимального могущества. И именно в это время начиналась НОЧЬ СВАРОГА – период, в который рукав нашей Галактики, на периферии которого находится наша планета Земля и иные приграничные районы, «цепляет» Миры Тьмы и, постепенно вращаясь вокруг своей оси, перемещается по их территории в течение периода, равного тысяче лет.
      
      Начинался этот период в 988 году н.э. – в год крещения Руси и время, когда Хазарский каганат мог достичь наивысшего могущества.

      НЕ БЫВАЕТ СОВПАДЕНИЙ, НО СУЩЕСТВУЕТ СОНАСТРОЕННОСТЬ СОБЫТИЙ.
      И эти три события были тесно связаны между собой.
      
      Иудейское государство, расположенное в центре Славяно-Арийской Руси, достигло своего могущества к началу Оккультного периода длительностью в тысячелетие.
    
      Целенаправленное уничтожение Славяно-Ариев, носителей Ведической культуры, привело к тому, что все древние цивилизации, ими созданные, уже были уничтожены.
      ВСЕ, КРОМЕ РОССИИ.
      Оставалась очередь именно за ней...

      Кто знает, что случилось бы с Русью в Тёмные Времена, если бы не истинный Герой Земли Русской – КНЯЗЬ СВЯТОСЛАВ ИГОРЕВИЧ, третий князь из династии Рюрика.
    
      В 965 г. он сокрушил иудейский Хазарский каганат, и иудеи покинули пределы России, рассеявшись по странам. Однако им уже не приходилось начинать с нуля, ибо торговые гетто предоставляли им и кров, и финансовую поддержку.

      Хазария как государство перестала существовать...


Рецензии
Дня радостного!!! Дня светлого, Сестрица!!!
Кога подобную тему описал и разместил в прозарии, статью удалили с обоснованием того, что мол разжигаю межнациональные чувства.
Я изменил малость название и вновь, но, уже спрятал на своей стр., в папках...
http://proza.ru/2021/02/12/1072 - при этом без своих выводов, а в форме вопросов, для самостоятельного Осознания - Кто? Где? Кого?
Да, многое Свыше дано, как и "избранность" народов...
А по сути их для этого и избрали Жрецы Земные, чтобы сеять всё то, что Вами, Милена, и повествовано. Я находил ещё людей, коснувшихся сей темы - ПРОЗРЕВШИХ, в стороннем осмыслении ВНЕ страдного мышления.
* Хоть и словно вирус, расползлись их "ценности" в народах, создались школы с псевдо-учениями, и не только по ФИН. обманам ("науке" так называемой...)
Искажалась нравственность во всём, как и проплачивалась перепись Истории народов, с искажением словесности и мн.мн. иного.
Но, кто-то же должен быб быть тем, кто оторвётся от Ведических Жизненных УСТОЕВ, Светлого Бытия, питания не мясного ии мн. другого...
КАК Познать Чувствами то, чего ЗАВЕТ не допускал, для того, чтобы понять, что ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, как и нарушение всех Заповедей в атеистическом маразме вседозволенности и безнаказанности власть и ГРОШЫ (деньги) имущих...
Поклон мой за Духовность Открытую, Милена, Вашу!!!
Храни Вам Бог, как и РОД Ваш в Здравии и достатке!!! 💥🌈💦🕊💞🌷🌹🌼🤩🌈💥


Анатолий Ведов   06.09.2026 17:22     Заявить о нарушении
http://fizrazvitie.ru/?s=хазарский+каганат&post_type=post - выделить ссылку и перейти!

Анатолий Ведов   06.09.2026 17:34   Заявить о нарушении
Счастливого Сего-дня!
Будьте хранимы, Анатолий,за Ваше Правдолюбие!
Да пребудет с Вами и Родом Вашим Истина Первоистоков!

Милена Боженова   07.09.2026 15:41   Заявить о нарушении
Она, Истина Первоистоков Ведрусских, в каждом из нас!!!
А вот извлечь ЕЁ в чистоте здравого осмысления, не просто - искрой озарения приходит в период вдохновения, как и всем устремлённым. Хотя мы говорим СВЫШЕ пришло..... Не на все 100 уверен, Свыше Энергия мысли побуждения приходит, как и КЛЮЧ для открытия внутренних закромов накопленных знаний за Прошлые ВСЕ Воплощения. А вот стихи, музыка, Образы картин и скульптур, рождают Чувства данные нам свыше - Музами якобы даётся (вернее названными так). НО, по готовности принять, а готовность появляется с Опытом одной из прошлых Жизней! - не утверждаю, но, думаю так. 💥🌈 Милена 🌈💥!!! - 🌼🕊🌹🌷💞🤩🖐

Анатолий Ведов   07.09.2026 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.