2. 49. Праведник по отношению к женщинам

Ну, вот я такой праведник все расскажу о себе. Грешен или не грешен по сути своей. Дорогие мои, да грешен я как и многие другие, впрочем и не жалею нисколько об этом. Все получалось вне зависимости от воли и желания, а просто зов какой-то природы нашей, ну зовет к себе противоположную особь, привлекательная такая и ничего не требующая взамен, а только сиюминутной радости, ну неужели не идти и шел я, как и все другие особи мужского рода.
      
Исходя из этого не праведник я вовсе.
      
Вообще-то есть или нет праведники на нашей такой большой и грешной в смысле человеческих поступков, Земле. По-моему нет. Ну ладно если не согласны, тогда покажите мне этого праведника, который мог устоять перед этим пресловутым зовом природы?
       
Вспоминаю разговор моей жены Нэлки с невесткой старшей, сетовала та на жизнь, дескать, повлияйте на сына старшего, чтобы не увлекался чужими женщинами на стороне, так ей казалось в то время. А Нэлка, помолчала немного и вы даже представить себе не можете, что она сказала. Хорошо отвечает. Ну, например твой сын на смертном одре будет лежать, и думать, господи была у меня одна единственная женщина, жена моя, хорошая или плохая, ну не с кем ее сравнить даже. Ведь все в нашей жизни познается в сравнении. Замолчала невестка и задумалась и больше никогда подобных вопросов не задавала.
       
Собственно и не в этих вопросах и ответах жизнь состоит, как мне кажется, а в правильном отношении к жизни этой, хотя со стороны кажется, что вовсе и не правильно мы грешники, не праведники, к ней относимся.
         


Рецензии