Философия дождя

Плакал нудно дождь за окном
и стучал, стучал, по всем стёклам,
но прости, не пущу тебя в дом
не хочу чтобы всё намокло.

И ты злился дождь дорогой
бил по крышам и окнам сильнее.
Что с тобою мой ты родной?
Иди осень встречай поскорее.

Без внимания к ней, натворить
она может, увы немало,
а потом с этим всем нам жить
лишь в тоске и без карнавала.

Дождь услышал, и стал затихать
а на утро сияло солнце,
чтобы деточкам радости дать
в первый школьный день за оконцем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →