Диалоги 2

- Вы что любите горький шоколад?
- Нет.
- Так зачем же вы его едите?
- Мне нравится слово "горький".

***

- Я буду любить вас платонической любовью.
- А что большего я не стою?
- Это и есть большее.
- Как это?
- Понимаете, любовь это огонь, а постель сковородка. Вы хотите нежиться вблизи огня или хотите, чтобы вас жарили на сковородке?

***

- Здравствуйте.
- До свидания.
- Вы стоите одна и я подумал...
- Я не была одна. Я была со своим одиночеством. А вот теперь, благодаря вам, я одна.

***

- Лучше не лезь в это дело. Поймают, будешь на нарах куковать, если повезёт.
- А если не повезёт?
- Будешь кукарекать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →