На пасеке Басня

Пчела-жужжелка усиком водила:
Мне недосуг мёд в соты собирать,
Ансамбль стрекоз ждёт песню прошуршать,
Не зря диплом  я дирижёра получила.

Дед-пасечник  кряхтел, пыхтел, просил:
-Нам опоздать , пчелинушка, неможно,
В цветочках луговых пока так много сил,
Нектар испить  уж ты найди возможность.

Взвилась пчела  и жало -тык  дедку,
Потом крыльцами –щёлк  ему по носу.
-Ах, старый хрыч, ты захотел медку?
Вот в глаз вопьюсь- исчезнут и  запросы.

Беда, коль пчёлы, ремесло  своё забыв,
Вдруг в злобных насекомых превратятся,
На пасеке важнее трудовой  порыв
И дисциплина, долг, вот так-то, братцы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →