Просьба и благодарность из дневников

   Читаю заметки женщины-автора на сайте Психология, отчего так трудно предлагать и принимать помощь в наши дни. Хорошие, умные мысли. И думаю: Да, просьба и благодарность - тонкая материя. Люди стали не просты, а сложность их часто ложная, от запутанности в себе и в общественных отношениях, от возросшего самомнения и общей атмосферы отчуждения и ожесточённости.  Просьба и благодарность, как и благодеяние - проявление культуры личности. Странно, но у простых людей она была во все времена, особенно в тяжёлые, а отчуждение проявлялась у чванливых, задиравших нос и хвост, чаще из-за того, что они только вчера, наглотавшись унижений, обид, вылезли "из грязи в князи".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →