Типы осознания себя и мира

  Типы осознания себя и мира

Возьмите Круг и разделите его двумя линиями, вертикальными и горизонтальными, на 4 одинаковых сектора.
 Этот знак  известен человечеству с очень давних времен и несет  в себе огромное символическое значения.
 Во-первых сам Круг оно обозначает Саму реальность. Я ещё раз повторяю это не материя, а сама реальность. И этот реальность включает в себя видимую и невидимую часть.
В очень многих культурах этот Круг рисуют тремя слоями. И каждый слой этого Круга означает что-то. Как у меня в логотипе. Внешний Круг допустим, означает верхний мир, как в у шаманов. Этот слой они называют верхним, энергетическим миром.
  Средний мир это мир материальности.
 Нижний мир они называют темным. Почему темным потому что там энергии нету. Это мир программ. Это мир лабиринта.
 Все эти три слоя существует одновременно в реальности. И накладываются на друг друга и воздействуют друг на друга.
 Очень часто шаманы и маги и разного рода практики путают этих слоев и называют отдельными мерами. Называют разными названиями красивыми, типа астрала или преисподня.
 Моя цель не разбирает реальность детально, а а объяснять вам примерную картину образа реальности которые как я понимаю.
 Это две линии которые пересекают нашу реальность и делят его на четыре сектора имеют тоже свои названия.
 Первая линия горизонтальная - эта линия энергетическая.
Вторая линия вертикальная - это линия проявления.
 Рассмотрим четыре точки пересечение этих линии с окружностью,более подробно.
 Левую точку относительно вам я называю Западной точкой. Оно обозначает непроявленная энергия, женская энергия, энергия души. Это темная энергия, где ещё не проявлена в этом мире в материальности. Западная точка ещё означает море, вода. Главный лозунг, Свобода и Равенство!
 Характеристика, все одинаковые равные и свободные друг от друга.

 Восточная точка обозначает проявленную энергию, мужское энергию, энергия воздействия, это изначальный огонь Овен, это молния электричество, это все виды энергии которые существуют в материальной среде. Символ огонь солнце цвет золотой.
 Главный лозунг, мы все свободные но разные. То есть мы не равные между собой но свободные друг от друга.
 
 Третья нижняя точка, это. Материальности это точка Проявления, это то что нас окружает то что мы видим чувствуем ощущаем.
 Это Земля со своими слоями.
Главный лозунг, мы все разные и несвободные. То есть мы все связанные и разные.

Наконец последняя верхняя точка это. Обозначает разум в чистом виде, это программы это логика это мышление. Это то что многие говорят или любят говорить рассуждая о боге о всемирном разуме.
 Главный лозунг мы все все одинаковые равные но связанные.
 Цвет прозрачный или белый. Это воздух. Это небо.
 Почему же я это всё вам рассказываю?
 Я утверждаю что если разместить кельтский крест примерно на 40 параллели в местности где раньше находился страна Туран, теперешнее местоположение в районе Бухара или Самарканд. Если Вы посмотрите на этот крест лучи будет показывать в 4 разные стороны север Юг восток запад.
 Каждый луч означает некую цивилизацию со своим осознанием самого себя и окружающего мира.
 Почему именно так как происходит это наверное скорее всего связано с самим вращением планеты Земля вокруг своей оси и  движение в космосе. Это тема в данный момент особой роли не играет поэтому отпустим.

Теперь то что мы объясняли в самом начале нашего разговора мы применим к этому кельтскому кресту и карту местности где этот крест находится.

1. Зарождение Западной цивилизации примерно на сороковом параллели древний Рим древняя Греция теперешняя Европа и Америка.
 Первую очередь это цивилизация характеризует тем что они напрямую связаны с водой. Культ воды всегда был и будет тебе этих людей. Начиная с корабля строение флотами, коровеллами.короче кому интересно пускай прочитает у меня знаний не хватает.
 Главная  суть людей проживающих на территории осознание себя свободными и равными друг другу.
 Это главный лозунг это главная цель и главный смысл у каждого человека или почти каждого человека проживающий на территории. Любая религия любая Вера которая была создана на территории и действующие до сих пор является частью этой осознание. Сразу скажу что и христианство и мусульманство и и другие религии которые действуют на западе часть этой осознание человека самого себя. Самоорганизация полис городов - это основано именно на это осознание самого себя.
 Давайте мы чуть-чуть упростим и ближе познакомимся с среднестатистическим человеком.
 Так как это сообщество людей свободных и равных они должны договариваться между собой при создании любой организации. Неважно что это партия государство или бизнес. Главный закон  это закон справедливости. Что это означает справедливость? Это означает любая блага или неблага должна распределится поровну между членами сообщества. Как только к этот принцип исчезает исчезает и справедливость. Чтобы соблюдать справедливость появляется такая понятнее как права. Чтобы соблюдать это право создаётся структура под названием суды. Я не буду разбирать разновидность судов у кого есть хорошее образование лучше меня знает и понимает о чём я. Главная функция судов в идеале это восстановление справедливости, которые были нарушены.
 Вся западная цивилизация основана на это принцип. Основа всех религий авраамических тоже соблюдается этот принцип. Мы все равны перед богом но но мы не сопоставимы с богом.
 Сразу скажу что в ходе некоторых событий которые происходили последние 1000 лет на этой планете, идёт перекос в сторону Запада.
 Я ещё раз утверждаю такое понятие как высшая справедливость и как права присущая только западу.
 Давайте на этом закругляемся насчёт Запада.

2. Переходим к человеку с осознанием восточного. Мы говорили главный лозунг это мы все разные изначально  но свободные в своих поступках.
 Помните древнюю Японию вот это классический вариант осознание человека самого себя  восточного типа. У них не приветствуется рабство но зато любой сильный может убить слабого без всякого последствия. Я начальник ты дурак. Так как у них символ огонь движение всегда идет снизу вверх и стремление всегда идёт снизу вверх. Этот который наверху всегда прав этот признаёт это право признаёт и низ и верх. То есть если Сейгун отрубают голову самурая это его право и никто не может оспорить его права. Тоже также насчёт самураев. Если он отрубает голову просто людину это его  права, никто не смеет оспаривать это право вплоть до императора. То есть признается право сильного. И вы сами понимаете что это  суд, тем более в нашем западном понимании этого слова. Никто разбираться не будет наказание идёт моментально. Конечно это не всегда отрубание голов, ну за провинности могут продать избить забрать имущество это это их право это право сильного права вышестоящего.
 И никогда западный человек не примет восточного. Также никогда восточный человек не поймёт западного.
 Более подробно если интересно как-нибудь напишу отдельно.

3. Третий тип людей с осознанием Южного это классическая Индия.
 Помните мы говорили главный лозунг осознание этих людей это мы все разные и мы все связанные.
 И этот лозунг и этот принцип структурирует общество как касты.
Не важно количество каст. Это некий слои общества между ними очень слабой связи но очень сильно связи в самом слое. Каждый человек признаёт себя связанным своём слое но разными с чужими слоями.
И переход с одного слоя в другой невозможен. Хотя бывают и исключения.
 Отсюда и появление реинкарнации. Означает чтобы перейти с одного слоя в другой слой надо умереть и перерождаться в другом слою.
 У них тоже такого суда нет, хотя нечто подобное есть в отдельно взятом слое. Но в глобальном масштабе нет. Каждый слой знает о своей ущербности в отношении вышестоящего слоя. Если кто-то думает что рахманская каста чем-то отличается и  им всё можно, они глубоко ошибаются, как остальные каста подчиняются брахмана, брахманы тоже подневольные в отношения высших сил и богов.
 Пожалуй хватит насчёт юга.

4. Мы перечислили людей с осознанием и соответствующим им цивилизацией Запада востока и юга остался север.
 Вот беда, севера не существует!
Нету людей северным осознанием,и как следствие нету северной цивилизации. Часть немцев или скандинавов частично можно относить к северу но западный влияние слишком велик и поэтому они не являются полноценным севером. Зато север оказал огромное влияние на немцев при создании своей западной философии. Это Кант это Гегель и многие другие. То, что немцы дали миру, ни один народ даже рядом не стоял. Ладно хватит хвалить немцев, перейдем к нашим проблемам.
 Чтобы цивилизация полноценно жила и существовало, нужно и северный центр тоже.
 Давайте сначала скажем лозунг севера. Мы все равные, но связанные.
 Что это означает? Это означает кем бы ты не был, какой бы положение в обществе не занимал, какой бы богатство ты не имел, какой бы у тебя не был пол мы все являемся братьями.
 Мы все часть одного целого. Если соседу хорошо по-любому мне будет тоже хорошо неважно прямо может не сейчас, но потом точно будет хорошо и я осознаю это . Если какому-нибудь члену общества плохо и мне потом станет плохо и я это осознаю и понимаю. Есть глобальная программа, глобальная разумная система, которая объединяет нас. И это объединение помогает нам выжить в суровом мире. Это система ещё можно называть Роем. И рол матки в этом рое  играет глобальная программа для материалистов, Великий ангел для верующих А для меня хранительница жизни на этой планете. Она связывает нас объединяет нас помогает нам выжить. Обучает нас даёт знания и оберегает нас как ангел хранитель. И она позволяет нам перейти на новый уровень и и исполнить своё предназначение перед миром и отцом небесным.
 Моя главная цель и мечта создать северную цивилизацию на территории теперешней Сибири. Я специально не называю народов потому что назвать народов это бессмысленно. Любой человек независимо от цвета кожи или от размера носа если принимает мою систему ценностей Если готов жить по этим правилам, поэтому образу жизни, тогда он является человеком Севера.
 Главный мой лозунг:
 Жизнь превыше всего! Да здравствует Жизнь! Да здравствует Разум, защищающий этот Жизнь!
 
 Берегите себя и своих детей!
 Всех благ!!!

p.s. Исландию с натяжкой можно назвать северной цивилизацией наполовину.


Рецензии