Географичка

   Можно не знать тысячи наук, но не любить географию может только человек, совершенно не развитый умственно. Светлана Яковлевна. Географичка. Стройная женщина лет сорока. С иголочки. По моде. Строго, но слегка игриво.
   Скажем так, линия строгая, цвет - фривольный. И длина юбки - короче положенного, но чуть и в обтяжку.
   Лицом, прической - Эдита Пьеха. Бывала за рубежом. Оттуда классные шмотки.
   Короче, супер. Кокетничала с трудовиком - осторожно поддерживая за локоток, наклонялся к самому ушку и получал благосклонный кивок.
   Преподавательский стол на специальный помост. Сантиметров тридцать вверх. Но главное, без передней стенки. Прозрачный, сквозной. Сидела нога на ногу. Красота.   
   Нас с приятелем всегда за первую парту. Аккурат перед. В метре от богини. Если уходили подальше, пересаживала - эй, двое из ларца,мухой на место.
   Знаешь, говорил кто-то из нас, у Светланы Яковлевны самые классные в мире ножки - точно,радостно соглашался другой. Пятерки. Всегда и навсегда - без всяких вызовов к доске, сдачи карт или атласов.
   На школьных вечерах долго рядились - слабо Светлану Яковлевну пригласить -    все-таки пригласили, на выпускном.
   Так увидели женщину, вернее, показали - по сю пору слюнки текут.   


Рецензии