Нужен дождь!

Я люблю смотреть на ночное небо. Однажды,  выглянув  из окна, увидела облака. Они переваливали через крыши, гуськом плыли по небу. Куда? Где-то, видимо, жарко, где-то нужен дождик, поэтому вольный ветер гнал эти пушистые стада к заждавшимся  полям.
Быстро передвигаясь, они меняли форму, напоминая причудливых животных. Хоть бы одно задержалось у моего окна, я бы погладила его по холке. Облака торопятся, они заняты своим делом, некогда  им прохлаждаться – дождь нужен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →