О бабочках

 
Любочка отдыхала на даче у дедушки и бабушки...
Однажды, сидя на скамейке она увидела, что около нее, снизу скамейки висели какие-то неподвижные жучки.. Любочка собрала их в кулачок и понесла дедушке... "Дедушка, кто это?" - спросила она, разжимая кулачок... Дедушка посмотрел и говорит: "Это куколки и из них скоро появятся бабочки. Давай положим их в коробочку и подождем"  Наутро Любочка заглянула в коробочку, а там сидели прекрасные бабочки... Она взяла их в руки с стала отпускать по одной...
"Летите на цветочки, милые бабочки"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →