Притча

Есть притча, человек, попав в загробный мир,
Остановился , посмотрел вокруг беспечно.
Был ни один, а верный друг был с ним,
А  дружба на земле связала их навечно.
И перед человеком выбор - рай и ад ,
Шагнул, к воротам  рая  он, однако
Вдруг вырос страж у самых райских врат,
Он строго произнёс - Сюда нельзя с собакой.
С собакой только в ад твой путь открыт,
А хочешь в рай - пойти один ты должен.
Но  друг, не  может быть он мной забыт,
И на двоих нам путь один  проложен.
Из  рая свет  его  заманчиво  манИт,
Рукою нервно другу шерсть взъерошил
Но если выбор так передо мной стоит,
Пойду я лучше в ад , но друга я не брошу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →