Если близкий стал чужим

"Я всегда считала, что люди, которые стали мне близкими никогда не станут чужими.
Но я ошибалась."

Испытывали подобные чувства? Знаете в чем секрет?
Для того чтобы человек не стал вам чужим, он тоже должен считать вас близким для себя человеком и дорожить отношениями с вами.

Если человек стал чужим (не по вашей инициативе), возможно, он не относился к вам так же как вы к нему. И здесь сложно вытребовать взаимность, вымолить, добиваться скандалами и навязыванием чувства вины: человек имеет право относится к вам иначе. А вам необходимо признать свободу выбора другого человека.

Если бы вы не хотели ответить кому то взаимностью, не думаю что вы бы избрали для себя отбывание повинной рядом и были бы с ним из за чувства жалости.

Поэтому, когда вам кажется, что с моментом становления близкого человека для вас чужим, пропадает смысл жизни, наступает апатия и депрессия, возникает вопрос: а кто придал значимость этому человеку? Вы? Вам и решать что с этой значимостью делать. Ведь осознавание этой значимости исключительно ваше отношение и понимание: внутреннее, глубокое.. сугубо личное.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →