Осколки сна. Глава 6

Глава 6. Прекрасное начало.
Рассвет восьмое чудо света, если так задуматься нам просто повезло что на этом куске камня зародилась жизнь. Ведь мы уже многие сотни лет глядя в ночное небо задаёмся вопросом, а есть ли кто-то кроме нас там за миллиардами и миллиардами миль над землей. Мы смогли заглянуть в отдалённые уголки космоса, но вопросов с каждым днём становиться всё больше чем ответов, словно чем больше мы знаем, тем дальше мы от истины. Возможно это так и есть.
Первый раз за последние время мне наконец то не чего не снилось, как же хорошо просыпаться без кошмаров у себя в голове. Лили лежала рядом со мной из открытого окна дул прохладный утренний воздух, возноменовав собой начала новой главы в жизни Тими.
Тими встал с кровати подойдя к окну он вдохнул утренний воздух пытаясь его запомнить на всю оставшуюся жизнь, задержавши хоть ещё на мгновение эту ночь. Но она неумолима уходила освобождая дорогу новому дню.
Всему когда-то приходит конец, нам хочется бессчетно задержать его, но оно уйдёт также, как и раньше уходило много раз до этого.
Мы не в силах помещать течению времени, а значит всё, когда ни будь кончиться, в том числе и счастье.
Тими отвернулся от окна переведя взгляд на Лили её золотистые волосы лежали, раскинувшись по всей подушке, спускаясь водопадами из света. Она мне напоминала жёлтый одуванчик мило спящий на подушке. Она словно сошла с обложки журнала и упала на мою кровать раскинувшись на ней. Единственное что выделялось в этой прекрасной картине то что она слегка посапывала, своими милым маленьким носиком, но это было даже мило.
Осторожно собрав свои вещи Тими оставив записку, со своим номером телефона незаметно прокрался в коридор. Спустившись вниз он предупредил швейцара что бы, он не беспокоил Лили пока, она не проснётся, а сам накинув на себя куртку вышел прочь из отеля. Пройдя около десятка метров, он обернулся, посмотрев на гостиницу, ни чего необычного в ней не было, кирпичное чуть пошарпанное здание напоминала гостиницу «Дельфин», но этот мотель не хранил тайной комнаты и был намного ниже. Всё же для меня он принёс лишь счастье. Так по крайние мери я так думал.
Телефон молчал до самого вечера, с утра надо было идти на работу в свою офисную коробку. Загони человека туда, и он оттуда почти никогда не выберется.
Мои вечерние размышления прервало трепетания сотового, который в общем как всегда был под рукой. В прочем на время моего недолго отдыха я выкинул свой телефон в свой чемодан, для меня ведь не имело значения сколько время, только какой день. Я знал, что у меня всего неделя, но она поменяла мою жизнь. Взяв телефон в руки, я увидел, что номер не определён, с работы вряд ли в такой час позвонят. Мимоходом взглянул на часы в самом телефоне было почти десять. Кто может звонить всё-таки в такое время, друзей у мня не было, желания разговаривать с незнакомцем не было. Тими решил всё же ответить.
- Ало.
- Привет чудик.
Это была Лили со своим жизнерадостным голоском.
- Привет.
- Чего у тебя такой грустный голос? Ты разве не рад меня слышать?
- Очень даже рад.
- Извини раньше не могла тебе позвонить. Просто у меня сотового нет, домашнего телефона тоже, а твоего электронной почты я не знала. Ближайший телефон автомат находится от меня далековато.
Странная девушка подумал он, которая умеет пользоваться интернетом, но не имеет сотовый. 
- Может завтра встретимся?
- Почему бы нет.
Она продиктовала адрес кафе, я как всегда забил его в телефон и поставил напоминалку. Затем отправился спать.


Рецензии