Понравилось, интересно . Очень хорошо про формулы похожие на иероглифы. Позволю маленькое замечание . Такие уравнения с помощью калькулятора не решается. Это так называемое "операционное вычисление". И конечно странно что девушка не знающая как решать систему уравнений поступает на физмат. Это не имеет отношение к смыслу рассказа но режет глаза нестыковкой.
Как это не покажется странным, но всё, что я написала - чистая правда. Я увлеклась атомной, квантовой и ядерной физикой, а также космологией, читая научно-популярную литературу, но понятия не имела, что для этого нужно знать математику. Первый день занятий подготовительных курсов меня отрезвил.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.