Чудо

Падение, отвержение, отвращение, забвение. У этого слова всегда негативный окрас, почему?
Я сегодня на свет народился и удивился как прекрасно, странно, любопытно, резко, контрастно всё то, что меня окружает. Эта магия бытия меня баюкает и, одновременно, будоражит и окрыляет. Я не знаю, зачем пришёл, пока не знаю, потому что слишком мал, чтобы понять самое главное. В данный момент я знаю лишь то, что моя жизнь продлится совсем недолго по твоим земным меркам. Но её расцвет и пик будут зафиксированы именно в момент падения.
А пока я хочу насладиться моим взрослением. Да и еще, я никогда не узнаю, что такое старость. Моя жизнь не будет перетекать медленно и плавно из зимы в весну и дальше по кругу солнечных часов. Я знал это изначально и принял правила игры, ибо оно того стоило.
И вот я подрос и готов исполнить свое главное и единственное предназначение, смысл которого я открывал и познавал изо дня в день.
 Увидеть мой первый и в то же самое время последний танец можно даже при самом нежном дуновении ветра. Не пропусти этот момент, не отвлекись на пустое и тщетное. Расслабься, я танцую лишь для тебя. Когда я погибну, ты сможешь сделать со мной всё что угодно, я разрешаю. А пока позволь заворожить, украсть тебя у всех, но совсем ненадолго. Если ты позволишь мне дотронуться до твоего лица, то я поцелую тебя на прощание, коснувшись твоей кожи нежнее чем сделали бы это крылья бабочки, и умру лишь потом.
Внешняя красота тоже важна. Мы любим глазами. Да, и ими тоже. Мы любим всем своим естеством. Я был всего лишь лепестком сакуры или вишни, неважно. Последние пируэты странного танца нагой природы помогут воскрешению в тебе тебя, той прекрасной нежной доброй чуткой единственной тебя.
Моё падение есть твоё воскрешение.


Рецензии
Алёна, здравствуй,

ты не пишешь про ощущения, ты живешь ими. это разные вещи. это как писать кровью. кровь не лжет, она теплая и яркая.

"Мы любим всем своим естеством" у меня нет и капли сомнений в твоих словах, но в них и капля моей крови.

Марзан   02.06.2019 19:42     Заявить о нарушении
Грацие...

Алёна Тестини   03.06.2019 00:13   Заявить о нарушении