Такое оно... начало лета

ТАСС, 24 мая. Занятия во всех 18 школах Воркуты (Республика Коми) отменены из-за сильной метели. Однако это не повлияло на проведение основного государственного экзамена для выпускников девятых классов, сообщил ТАСС руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев

И ветер 25 метров в секунду. Метель буйствовала два дня.  Сегодня вроде начало лета, 1 июня. А на родине снова идет снег. Но это любимая «столица мира», это нормально…ну почти

Анекдот по этому поводу: «Петрович, а правда что у вас в Воркуте в этом году нормальное лето было? – Было, но я в этот день на смене в шахте под землёй был»
Вот такое у нас бывает лето.

 


Рецензии
Вот потому, Дима, и люди живут Там суровые - не греет землю Солнце Красное, не веселит душу Лето Теплое.

И когда Жара Сильная - тоже плохо. Люди от жары глупеют и становятся агрессивными.
Лучше Золотой Середины и не придумаешь - когда Лето - три месяца теплого до 25 градусов, попеременно с прохладным дождиком ласковым. Всему живому на радость.

Успехов.

Крылатая Богиня   30.06.2019 03:20     Заявить о нарушении
Рад что музу снова занесло в гости, друзей она не забывает. По поводу жары вполне соглашусь а вот по поводу суровости навряд ли. Люди на моей родине самые душевные и открытые а Женщины очень долго сохраняют красоту. Одноклассница вон душу 20 лет из плена не отпускала, даже история вышла почти новогодняя http://www.proza.ru/2018/12/19/1735 как видите Леди иногда даже ругают казачину за робость но разве встреча с мечтой по другому бывает?
безмерно благодарный автор

Димитрий Крылов   30.06.2019 13:33   Заявить о нарушении
Так всем ведомы уникальные особенности холода на живой организм... и женщины своего не упустят, чтобы бесплатно омолодиться. Я вот тоже частенько в холодной воде плескаюсь - форму держу, чтобы без сбоев летать в свои полтысячи лет от рождения.
Это вы еще молодой мечтатель о Красоте, полный сил.
А музе-старушке уже пора на покой - как-никак труженица заслужила отдых.

п.с. За героя муза искренне рада. Мечта героя сбылась. Хотя и через двадцать лет, и хотя мечта его уже давно не девочка (мама двоих детей), но это ведь совсем уже и не важно. Главное, лучше поздно, чем никогда. В старости герою будет что с теплом вспомнить.

Творческих успехов.

Крылатая Богиня   01.07.2019 02:19   Заявить о нарушении
"теперь у мужчины всё может"(с)....Мне как всегда не хватало проницательного взгляда музы на историю и мужчина благодарен муза увидела то что важно - мечта то исполнилась))

Димитрий Крылов   01.07.2019 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.