Воспоминание о детстве

                Где то там беззаботного детства пора
                Ещё так молоды бабушка с дедушкой
                Где нам в детстве давали с утра
                От бурёнки молока ещё тёплого с хлебушком

                В приоткрытую щёлку дощатых сеней
                Ветер завывал тростниковою дудочкой
                Мы с братом ловили в реке пескарей
                Майкой на мели или из тальника-удочку

                Наслаждаясь прохладой речной
                Мы купались с утра и до вечера
                И песок,нагретый, дневной
                Грел теплом своим нам ноги и плечики

                На крутом берегу, хрустя огурцом
                Сбросив с ног надоевшие сандалики
                Наблюдали мы, как кормят птенцов
                Под обрывом в норах быстрые ласточки

                И деревни той нет уж давно
                Все поля заросли кустарником
                Но с душистой геранью окно
                Мне Высоцкого напомнила песенка               
               
                Август 2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →