749. Воспитанник интерната

  Я сделал круг вокруг своего дома, и поехал к Зайцеву,чтобы увидеть его и извинится перед ним за ссору,поднятую мной в его доме,когда я был у него в гостях.

 ...Я подъехал к дому Зайцева. И тут с неба пошел дождь. Но я в эту минуту уже был возле нужного мне подъезда. Я соскочил с велосипеда,и вместе с велосипедом спрятался от дождя в этом подъезде. Там я постучался в знакомую уже мне дверь. И в эту минуту с улицы в подъезд вошел Зайцев. Он увидел меня и приказал мне садиться на велосипед и уезжать... Он взял мой велосипед и выкатил его на улицу,где с крыши и карнизов текла вода.

 -Я приехал,чтобы попросить извинения, - сказал я Зайцеву. - Я тогда виноват был. Я наговорил тогда,не думая...

 -Мне все равно,думая ли ты наговорил или не думая, - сказал Зайцев,и выпроводил меня из подъезда.

 -Все равно,ты меня извини, - попросил я у Зайцева.

 Я сел на велосипед и поехал от дома Зайцева по улице. Дождь тогда уже вдруг  закончился. После дождя вся улица блестела. Я поехал тогда прямо к своему дому. Пятиэтажному. С балконами. В котором я давно уже живу.


Рецензии