Сочинение на шпионскую тему
Мне давно кажется, что передача "Военная приёмка" - шпионская передача, уж простите за мои то ли завшивелую паранойю, то ли развитое шестое чувство. Но, я извиняюсь, самолёт в единственном экземпляре. Разумеется, все это "прокачка" Советского "железа", но каких усилий она стоит. И этому "скрипучему" журналисту четко докладывают инженеры и специалисты чуть ли не обо всем, отчем он ни спросит. Разумеется, камера снимает самолёт с разных ракурсов. У журналиста очень озабоченное лицо. Я бы сказал, по-женски озабоченное. Что под этим я имею ввиду? Ну, мужчина-патриот - лишних вопросов не задаёт, потому что ответ он всегда узнает, если сам летчиком станет. Секрет его самолёта-ласточки - успех его Родины-Матушки. А лицо "скрипучего" ведущего "Военной приёмки" по типу а-ля "озабоченность по-женски" - это когда женщина-шпион, возлегая в ложе с врагом, успевает и оргазм имитировать, и допрос с пристрастием инициировать. Черт возьми, почему я должен для вас ещё и разжёвывать! :-)
Извините, сейчас несколько шокирован происходящим по телевизору. "Сверхсекретный" Ту-22М3М. Второй опытный образец на стадии сборки. Журналист хвастает, словно кому-то рапортует: в эти отсеки и эти все штуки можно видеть только на стадии сборки! И камера снимает чуть ли не каждую заклепку. С большим сожалением говорит, что, мол, "конечно, секретные отсеки мы показать не можем, но кое-что, всё-таки, показать сможем".
Кому вы это показываете? Этот материал не для патриотического воспитания и привлечения молодежи к авиастроению или зачислению в летные институты. Тихо-тихо! Журналист спрашивает: возможно ли уйти от вражеской ракеты? Специалист отвечает: Конечно. Журналист включает "женский" режим: А за счёт чего? Специалист выдерживает паузу и отвечает сквозь улыбку: За счёт аппаратуры... Странно все это. А в конце специалисты с завода ещё и благодарят "Военную приёмку" за то, что завод перенимает опыт съёмок самолёта:-)
Но помимо шпионской версии про смысл программы "Военная приёмка", имею и другу версию, не менее психологически увесистую.
Россия может находиться и без "журналистов-шпионов" в прозрачном положении, когда всем все известно заранее о том же Ту-22М3М. И без "скрипучего" ведущего с его операторами - на заводах может хватать "доброжелателей", снимающих свое собственное "кино" про самолёты не для общественного телевидения и не на суд взора россиян, а куда надо. Ну, возможно же такое, если допустить гипотетически? Конечно, возможно.
Тогда смысл передачи "Военная приёмка" сводится к журналисткому контролю на предприятиях оборонной промышленности России путем подробных съёмок, распросов в режиме "дурочки Нюрочки", наделения журналистов соответствующими полномочиями на высшем уровне чуть ли не от самого президента. Да, задачей программы "Военная приёмка" может быть пресечение саботажа и контроль за выполнением поставленных задач в режиме реального времени.
Смысл можно наделить кодом "1612: Народное Ополчение". Ибо боярам веры нет:-) И было принято решение: если про нас все знают наши Западные партнёры, мол, то об этом должны знать и сами россияне, в первую очередь. Положение не завидное, конечно. Ну, а кому сейчас легко;-)
2 июня 2019 года
A.F.MCVALE I A.D.D.E.G.A.
Свидетельство о публикации №219060200691