Ноль

Ах...если истина в вине,
То стоит пить его глотками,
И ложь спасенья забывая,
Питаться правдою на дне!

Блаженны свЯты? Свиты? Слиты
С потусторонней мерзлотой.
Ведь если Ад огнём пылает,
То Там - забвения покой.

Итак, блаженным и запойным,
Взглянув на истинную суть,
Ты станешь наконец спокойным.
И обретёшь весёлый путь.

Путь к пониманию всякой мути,
Конечно пошлой, но родной.
И охлождённой каплей ртути,
Застынешь в точке... нулевой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →