Назначение в Сербию

Назначение!
Назначение!
Олег Грязнов
15 июл 2013

Олег Грязнов
10:10
*
26 авг 2013

Олег Грязнов
12:17

СОЮЗ КАЗАЧИХ ВОЙСК
РОССИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ
«
»
2013г.
Россия, Москва

Черниговский пер.
д.9/13 стр.2
тел. 8 903-117-93-75
8 495-951-29-51

Приказ №21-1 от 10.06.2013г.


По Всемирному Союзу Казачих Войск
В связи со сложившейся благоприятной ситуацией в Республике Сербия, в рамках
Всемирного Союза Казачьих Войск, а так же по многочисленным просьбам Сербской стороны (из 12-
ти городов), образованию в Сербии казачих поселений-хуторов, получению генерал-майором ВСКВ
Грязновым О.С., (проживающим: Сербия 36000, г. Кральво-Конарево-427), совместно с генерал-
лейтенантом Киндяк Л.И. (ныне почившим...Вечная Память), земель в районе старинной крепости
Магличь, близь города Кральево и уже образованного ими «Российско-Сербского Удружения» - 248
чел. А так же укреплению международных связей Казачества за рубежом, в частности Сербского
Казачества (инициатива Сербской стороны от 20.10.2010г.)...являющейся неотъемлемой частью
нашей работы...
ПРИКАЗЫВАЮ:- Назначить казачьего генерала — майора ВСКВ Грязнова О.С. - Наказным
Атаманом Сербии, а (подполковнику ВСКВ) войсковому старшине Павлу Тодоровичу... во всем
помогать ЕМУ.
Всемирный Атаман
Союза Казачих Войск и Зарубежья
 
 
Генерал Армии
Камшилов Влерий Васильевич
Олег Грязнов


Письмо
Олег Грязнов
Поэту и писателю...Олегу Степановичу!

Сообщаем Вам, что Оргкомитет национальной литературной премии «Поэт года» принял решение номинировать Вас на соискание премии в сезоне 2014 года.
Проанализировав результаты конкурса премии предыдущего сезона, редакционная комиссия пришла к выводу, что уровень Вашего литературного творчества заслуживает внимания, и рекомендовала Вашу кандидатуру для включения в число участников в текущем году. Статус номинанта национальной литературной премии «Поэт года» – это определенный этап Вашего профессионального признания. Поздравления в адрес участников получены от Совета Федерации РФ, Государственной Думы, Федерального агентства по печати, писательских союзов.
Более того, в этом году редакционная комиссия приняла решение предоставить Вам возможность издания 2 страниц в любом конкурсном альманахе по Вашему выбору бесплатно за счет Оргкомитета премии. Для нас важно, чтобы наиболее талантливые авторы обязательно вошли в число участников конкурса премии.
Торжественная церемония награждения лауреатов премии 2014 года состоится 21 марта 2015 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате. Ранее награждения проходили в Центральном Доме литераторов, однако церемония вручения премии стала настолько известным и значимым событием, что ЦДЛ уже не может вместить всех гостей. В связи с этим было принято решение перенести торжественную церемонию в здание Правительства Москвы.
Все изданные альманахи поступают членам Большого жюри, которые путем тайного голосования осуществляют выбор лауреатов. Конкурс премии проводится в пяти номинациях: основная номинация «Поэт года», а также «Дебют», «Лирика», «Юмор» и «Детская литература». В каждой из номинаций награждается по три лауреата. Премии во всех номинациях представляют собой право издания собственной книги за счет Оргкомитета.



О деятельности Союза Казачьих Войск России и Зарубежья (СКВРиЗ)

за 2009 год.
Раздел I Образование, статус.

СКВРиЗ – международное общественное объединение, зарегистрированное в 1993 году Министерством юстиции Российской Федерации, ставшее правоприемником ранее существовавшей общероссийской общественной организации Союз Казачьих Войск России.


Рецензии
О деятельности Союза Казачьих Войск России и Зарубежья (СКВРиЗ)

за 2009 год.
Раздел I Образование, статус.

СКВРиЗ – международное общественное объединение, зарегистрированное в 1993 году Министерством юстиции Российской Федерации, ставшее правоприемником ранее существовавшей общероссийской общественной организации Союз Казачьих Войск России.

Целями и задачами СКВРиЗ являются:

Укрепление связей соотечественников Зарубежом с исторической Родиной и сохранения русского пространства Зарубежом в первую очередь в странах СНГ и Балтии;
Объединение и консолидация по всему миру казачьего народа, а также поддержка соотечественников Зарубежом;
Неукоснительное выполнение и содействие реализации в полном объеме Федеральных Законов РФ «О реабилитации репрессированных народов», «О государственной службе Российского казачества», а также Указов Президента РФ, Постановлений Правительства РФ и других законодательных актов РФ в сфере духовности, державности и патриотизма на примере Войсковых Казачьих обществ РФ, как гарантов стабильности и территориальной целостности России, мирного сосуществования всех национальностей на территориях компактного проживания казаков;
Сохранение и развитие исторического достояния, хозяйственного уклада, обычаев и традиций казачьего народа, проведение культурных мероприятий, фестивалей и форумов приуроченных к праздникам и знаменательным датам для всего православного русского мира, в том числе Зарубежом;
Содействие в развитии, наравне с другими народами, национально-территориального устройства Единой и Неделимой России.
http://skvriz.ru/joomla/2010-06-29-17-35-17.html
[13:20:46] sergeiwera Adler:

Олег Грязнов   15.07.2019 20:18     Заявить о нарушении
Да сильно! Значит вы реестровые казаки? Бориса Пичюгина знаете?

я лично............................................нет

к проекту проведения международного форума «Русь Православная»

в Черногориии 10-13 октября 2014 года г.Будва

К 700-летию со дня рождения

преподобного Сергия Радонежского

Балканы – это наше «среднее зарубежье», стратегически важный регион, от которого во многом зависят судьбы мира.

Балканы – единственный в мире регион за российскими пределами, где внешняя политика России традиционно не только учитывала этнический и религиозный факторы, но прямо делала на них ставку, основываясь на реалии, что это славянский мир, поскольку на Балканах проживает преимущественно славянское население. В русском национальном сознании доминирует представление о том, что именно Россия находится в центре славянского, православного мира, призвана ему покровительствовать и его защищать.

Однако ситуация, начиная с начала 1990 годов, начала резко меняться. Складывается впечатление, что оказавшись вытесненной из региона, Россия не вмешивается в балканские события. Этот вывод основывается на следующем:

Первое - политическая Россия действует в зависимости от отношений этих стран к России.

Второе - у России отсутствуют крепкие экономические связи с постюгославскими государствами (кроме поставок энергоносителей), а значит - нет достаточной основы для сотрудничества.

Третье - Балканские страны войдут рано или поздно в Евросоюз и НАТО.

Эти процессы настолько очевидны, что начинают беспокоить не только россиян, живущих или имеющих интересы на Балканах, но и многонациональное население этих стран.
Проведение международного форума «Русь Православная» основано, прежде всего, на понятии, что Балканские страны это исторически сложившаяся зона российского влияния. Православие и триста лет дружбы – это история и фундамент, которые предполагают перспективы сотрудничества России и Черногории.

Предлагаемый нами форум «Русь Православная» состоит из трех самостоятельных разделов:

- Конгресс «Без веры нет долга»

- Выставка «Русь Православная»

- Культурная программа «Родина и вера»

(фольклорные коллективы)

Для организации такого масштабного мероприятия необходимо получение одобрения Московского Патриархата и Сербской церкви. Планируется, что все мероприятия, посвященные различным аспектам служению церкви и общечеловеческим проблемам, будут проходить при непосредственном участии священнослужителей, что будет иметь важное воспитательное, просветительское и миссионерское значение.

Название разделов могут быть изменены, в зависимости от целей, которые мы, в конечном итоге, поставим перед форумом.

Конгресс.

Предполагается, что основная идея конгресса (согласованная с московским патриархатом) основывается на понятии православия, как идейной базы для объединения.

Учитывая, что форум открывается в дни памяти преподобного Сергия Радонежского, предлагается открыть пленарное заседание конгресса докладом «Сергий Радонежский – печальник земли русской».

В предложениях по названию форума предлагается несколько тематик, которые могут стать или основными докладами, или рабочими названиями секций на конгрессе.

Одним из вопросов конгресса, который может вызвать оживленный интерес и дискуссию, является и вопрос возрождения института казачества (на Балканах – хайдуков).

В настоящее время в России, Сербии и Черногории идет восстановление понятия казачества, как общности людей, обладающей мощной способностью к самоорганизации христианского вероисповедания.

В Сербии и Черногории хайдуки (казаки) являются носителями православной культуры.

Казачество по сути своей являются воплощением мечты о всеобщем братстве и справедливости твердом порядке дисциплине и силе, с которой все будут считаться. Необходимость единения была наглядно продемонстрирована событиями на территории бывшей Югославии, где именно отсутствие данной способности послужило причиной страшной трагедии и фактически развала страны.

На Балканах это хорошо понимают и проведение конгресса с данной тематикой, на наш взгляд будет положительно воспринято как сербской и черногорской православной церковью, так и православными верующими.

В предложениях по названию форума предлагается несколько тематик, которые могут стать или основными докладами или рабочими названиями работы секций на конгрессе.

В рамках форума пройдут мероприятия, связанные с деятельностью русскоязычных диаспор в Балканских странах.

Выставка.

«Русь Православная» является частью церковно-общественного форума, задача которого объединить усилия русской Православной церкви, светской власти, общественности, казачества и хайдуков, народов России и Черногории по сохранению и развитию традиционных форм искреннего и открытого сотрудничества и духовных целей.

Выставка объединит более 500 светских и церковных организаций из России, СНГ и Балканских государств.

В экспозиции примут участие: епархии, храмы и обители, учебные заведения, издательства, паломнические службы, монастыри, художественно-производственные мастерские, реставраторы, иконописцы, народные промыслы и мастера.

На международной выставке «Русь Православная» храмы и монастыри приобретут помощников и благотворителей, специалисты – партнеров, общественные и церковные организации вовлекают людей в социальные просветительские и благотворительные мероприятия.

Примечание:

Организационная структура проекта будет выглядеть следующим образом:

- Попечительский совет;

- Исполнительная дирекция;

- Московское представительство дирекции.

На начальном этапе создается рабочая группа из членов диаспоры, которая берет на себя управление процессом организации (программа, документы, определяющие статус проекта, подбор спонсоров, определение бюджета, организацию рекламы и т.д.)

Данный проект проведения форума, как и предложенная программа по разделам может корректироваться в зависимости от ситуации и пожеланий организаторов и попечителей.
Председатель Совета по ярмарочно-выставочной деятельности

Русскоязычной диаспоры Черногории
Бессараб Владимир Владимирович т. +79601708095

+38269816043

e-mail: bessek@rambler.ru

Ответить на письмо

Нажмите, чтобы ответить

Кому:

Ответить

;
Показать подпись и цитирование
25.02.14ООО К "Орион"
Re:форум

Олег Грязнов   16.07.2019 07:21   Заявить о нарушении
oookorion@gmail.com

МОЙ

Олег Грязнов   01.05.2020 08:07   Заявить о нарушении
Впервые я попал в Сербию в мае 2007 года. Как и сейчас, тогда не нужно было оформлять никаких виз — достаточно было билета на самолет. Когда мы ехали с моей спутницей на обычном рейсовом автобусе номер 72 из аэропорта имени Николы Теслы (билет стоил 150 динаров, чуть больше доллара), она поделилась ощущением, что мы будто бы и не улетали из Москвы. Вид из окна был каким-то очень привычным и родным: дороги, дома на окраинах, лица людей, манера одеваться; и даже речь пассажиров полна знакомых слов. Очень интересно было вслушиваться в разговоры и пытаться разгадать смысл целых фраз.

Спустя примерно час петляния не самым коротким маршрутом автобус приезжает на конечную — в центр города. Окраины Белграда выглядят весьма по-советски, а его центр проигрывает в плане монументальности архитектуры и Москве, и Питеру одновременно. Но где еще на этой планете вас будут так искренне обожать только потому, что вы русский?! В Сербии русских любят больше, чем мы сами себя в самой России!

Олег Грязнов   01.07.2020 17:59   Заявить о нарушении
Друзья! Приглашаю вас в Наш новый проект в Сербии, Нашу новую площадку и Наш Новый Мир.
Мир с большой буквы, то место, где происходят чудеса, преображение людей и природы. Совместное творчество как среди людей, друг с другом, так и с окружающим пространством. Ну, и конечно же главная задача этого пространства – помочь каждому открыть это творчество, Самого Творца, внутри себя, тот творящий Поток Жизни, который мы часто от себя скрываем, потому что не знаем, как дать Ему проявиться в условиях ограниченных ресурсов, жёстких правил и шаблонов.
Будем вместе учиться воспринимать мир и всё его многообразие чистым, светлым взором – как у детей. Научимся быть по-настоящему эффективными Наблюдателями. Например, научимся видеть, как всё необходимое и желанное всегда появляется «задним числом».
Это огромный комплексный проект по трансформации, в котором ведущие проводники вместе с вами будут и участниками, открывая в себе новые грани своих талантов.
Основной метод, который будет использоваться – это непосредственное взаимодействие с окружающим природным пространством –через руки, ноги, глаза, а главное – через Око своего сознания, в котором мы включим с вами настоящий Свет, очищая его от сучков и брёвен, преобразуя свои ментальные программы и шаблоны восприятия, приводя их в согласие со своей Божественной природой и выпуская творчество своё через труд в Радость и соприкосновение с натуральными материалами на экостройке.
Будем изучать гармоничные методы взаимодействия с Нашим Миром, создавая на практике самодостаточные системы, не требующие дополнительных усилий на своё поддержание.
Будем раскрывать в себе творческую энергию, которая наполняет нас неподдельной Радостью и Силой Жизни.
Находясь в кругу единомышленников и опытных проводников, подсказывающих направление движения, будем познавать Себя. Себя настоящих. Осознавать собственную силу вершить свою реальность – не завися больше от внешних ограничений, квадратных метров, банков, ипотек, строительной индустрии, продуктовых магазинов, размера зарплаты и нудных боссов.
Наблюдать, как в природе каждое мгновение, каждую секундочку и минуточку, всё живое создаёт что-то новое, в потоке созидания и преобразования, вдохновляя нас своей красотой и гармонией. Своим незапланированным, но неизменно случающимся совершенством.
Евгений Самохин,
Мастер трансформаций и технологий экостроительства
Начало курса: 3 июля 2020,
Барьер участия и высвобождения для трансформаций (взнос в Фонд 1-0-9): от 5'000 евро
Экостроительство

UNIVERCITY5D.WORLD
Экостроительство
Университет Физики Сознания
Комментарии
Tatiana Evtina
После окончания заявленного курса, будет фестиваль, вблизи города Кралево
· 3 нед.

Олег Грязнов   11.07.2020 11:05   Заявить о нарушении
dr.nalvi@yandex.ru
чт, 16 июл., 19:27 (10 дней назад)
кому: я

Здорово дневали брат дорогой Рад что ты мне написал Давай восстанавливайся окончательно сентября начнём вместе Всё подниматься вперёд Я обвиняю все казачьи общественные организации России ну и посольский станице Ты знаешь у нас 12045 ещё в действие Вот такие вот дела поэтому давай всё анализирую смотри на сайты выходи я тебе отправлю совет Атаманов правления и Совет Старейшин мы организовали естественно ты Член Совета Старейшин войсковых Старейшина России и зарубежья вот такие вот дела Давай с Богом обнимаю телефон отправлю
+7 985 777 3135

--

Олег Грязнов   26.07.2020 22:57   Заявить о нарушении
[01.10.2020 23:43] Гришин Виктор: По военной иерархии мой потолок, в связи с образованием, старший прапорщик, у нас старший вахмистр. Согласно 154-му Федеральному Закону о государственной службе российского казачества, в связи с выслугой лет, я уже должен был носить этот чин, но так как мне не присваивалось никем очередных чинов, то, хотя бы на чин приказного.
[01.10.2020 23:46] Олег Генерал СКВРиЗ Грязнов: напишите заявление на вступление в Наше казачество...........и
[01.10.2020 23:46] Олег Генерал СКВРиЗ Грязнов: получите
[01.10.2020 23:47] Олег Генерал СКВРиЗ Грязнов: урядника
[02.10.2020 00:03] Гришин Виктор: Хорошо, я сегодня вечером (по нашему времени) свяжусь с Николаем Павловичем.
[02.10.2020 00:03] Гришин Виктор: Спасибо.
[02.10.2020 00:04] Олег Генерал СКВРиЗ Грязнов: Служи на Здравие
[02.10.2020 00:05] Олег Генерал СКВРиЗ Грязнов: казаче

Олег Грязнов   11.10.2020 14:45   Заявить о нарушении
Какое счастье – просто жить,
Дышать, ходить, встречать зарю,
За белым облаком следить,
Хотеть сказать: «Благодарю
За светлый и уютный дом,
За всех родных, живущих в нём,
За то, чем в жизни дорожу
И в чём отраду нахожу.
За лес, заросшую тропинку,
За колосок и василёк,
За ёжика, листок, былинку,
За верной дружбы огонёк.
За лето щедрое и зиму,
За яблок спелых аромат,
За дивные весны картины
И за осенний листопад».
Какое счастье – утром встать
И жить на свете продолжать!!!

Олег Грязнов   11.12.2020 14:59   Заявить о нарушении
«Единение» - Газета русской общины Австралии с 1950 года

Адрес редакции: PO Box 128 WEST RYDE 1685 NSW AUSTRALIA

Телефон: (612) 9808 6678

Электронная почта: unification@bigpond.com

Олег Грязнов   03.10.2023 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.