Встреча

- «Эй, Санёк, как дела?
Как здоровье?
Привет!»
Торможу, нажимая педали.
- «Ну, здорово, Толян,
сколько зим, сколько лет!!!»
- «Как давно мы с тобой не видались».

- «Где работаешь?»
- «Там…
От работы устал,
Отдохнуть бы немного на воле.
Двадцать с лишком годков,
Тот же телеканал,
Да давленье сто сорок и боле».

Как-то сами собой вылетают слова.
- «Никаких нет в карьере подвижек.
Тоже часто под вечер болит голова,
Тоже отдыха даже не вижу».

Что-то мы повели не о том разговор,
Раньше были другие масштабы.
Друг на друга глядим в непонятках в упор.
- «А ведь раньше болтали о бабах…»

03.06.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →