Постоянная работа
Мы с Ричкой забились в угол,разложили аппаратуру,музыкальные инструменты-старенький "ролланд" и саксофон "амати".Через час зальчик набился небрежно одетыми,небритыми мужиками.Все курили.Появились три дамы в ярких блузках.Публика повеселела.
Заиграли The Beatles - Hey Jude .Ричюня протяжно запел фальцетом,я поехал второй голос на саксофоне.Ритм машина колотила динамики-мы перешли на рок н ролл.Пришла хозяйка-молодцы мальчики,вот ваш гонорар,поиграйте сегодня до часу.
Драка началась в полночь.Один хмырь зацепил даму и получил стулом по голове.Другой,его друг выхватил нож.Был как раз наш перерыв.Я возвращался из туалета,саксофон до этого по привычке положил в футляр.Ричка сидел у клавиша и пересчитывал доход.Буквально через минуту драка перешла в погром.Девочка барменша спряталась за стойку.Я замер у полуоткрытой двери на кухню.Ричка мне орёт-Мишка,что делать,сейчас они свалятся на инструменты ! Я машу руками в ответ-Уходи !А ведь уходить некуда,Ричард зажат в угол.Похоже Рембо с ножом уделал человек десять.Уже очухался его раненный друг,посторонние посетили как сквозь землю провалились.Раненый сумасшедший кричит приятелю-Хватай пианину !Я еще громче кричу-Ричка,спасай шкуру !-Как ?- Прыгай в окно...И очень толстый Ричка молниеносно протискиваеся в очень узкое окно и вываливается наружу.Следом летит кем то брошенная колонка.Драку прекратил вой полицейской сирены."Ролланд" не пострадал.Тут и хозяйка появилась и всвязи с изменившимися обстоятельствами нас с Ричкой уволила.Что делать,ребятки.Форс-мажор.
05 06 2019
Свидетельство о публикации №219060501522